Баскетбольное шоу. «Никс» против «Тандер»

На самом деле, долго ждал этот матч. Даже не знаю почему, но было очень интересно посмотреть на "Нью-Йорк" против бегущей "Оклахомы". Конечно, было еще интереснее если бы лидер "Никс" Кармело Энтони смог сыграть, но, видимо, он решил себя поберечь. Наверно, он сделал правильное решение, ведь начинается решающая часть сезона, где Мело очень понадобится своей команде.

Команды подходили к этой игре с серией в две победы подряд. Оклахома победила две команды из Лос-Анджелеса, кстати. А команда Майка Вудсона сломила сопротивление "Кливленда" и "Детройта".

По сравнению со стартом сезона сейчас у "Никс", безусловно, наступил некий спад в игре. Внедрение в игру Шамперта и Стадмайера заняло некоторое время, и результаты команды немного пошли в низ, но задел созданный в начале сезоне позволил команде держатся в тройке лидеров на Востоке.

По стартовым раскладам у команды Вудсона не было почти никаких шансов против команды Скотта Брукса. Отсутствие Энтони и быстрый стиль игры Оклахомы - их могли просто перебегать, передавить. Но ничего подобного не получилось. Вместо Энтони в лидеры игроки, которые выходят со скамейки - это Джей Ар Смит, Амаре Стадмайер.

Вся первая половина игры проходила в относительно равной игре. Явных выходов вперед не было. Если только небольшие отрывы в "+5-7" очков, не более. Сначала Никс было очень тяжело без Энтони, плюс ко всему поначалу они не смогли пристроится к скорости игры "Оклахомы". Но постепенно команда Вудсона пришла к балансу в игре, и перевела ее в более спокойное русло. В середине первой четверти "Оклахома" сделала рывок 15-0. Но и "Нью-Йорк" сделал рывок 10-2. Такими отрезками тоже ознаменовалась вся первая половина.

В концовке третьей четверти "Никс" смогли немного оторваться от соперника за счет трешки Смита. Но самая кульминация была в конце игры. За полминуты до конца у Никс была атака. Они решили сфорсировать бросок. Быстрый розыгрыш привел к почти открытой трешке Смита, но Джей Ар не забил, а после подбора Брукс взял тайм-аут. Вудсон решил полностью отзащиться - и он не прогадал. Дюрант со средней дистанции промахнулся. Оставалось семь секунд. Мяч получил Смит - но из угла под плотной опекой Уэстбрука он промахнулся. Тяжелая победа "Оклахома-Сити" - 95:94.

Игра Джей Ар Смита

Этот парень чрезвычайно нестабилен. Несколько дней назад его нещадно критиковали, но уже сегодня он превратился в Бога, который может забивать через четыре руки. Он выглядел сегодня, конечно, наголову лучше своих партнеров, пытался вести за собой, но в последние минуты игры он провалил. Взял абсолютно все мячи на себя, в каждой атаке просил мяч. Конечно, своей игрой на протяжение игры он заслужил мяч в концовке, но его поняли, прочитали, да и у самого Смита рука дрогнула. Получив мяч в последней атаке он ничего не придумал, хотя вариантов было масса: уходить из угла в центр - и бросать; Уэстбрук хоть и дикий атлет, но продавить его в краску вполне можно было, заработать фол - забить. В итоге у Смита получилось 36 очков, 14-29 с игры.

Невыразительный Расселл Уэстбрук

Не то, чтобы сыграл плохо, но очень невыразительно. Особенно во второй половине игры, когда он совершал абсолютно необдуманные броски, он их форсировал, шел в непонятные проходы зарабатывая фолы в нападение. В общем: можно вписать этот матч в тот список, где он сыграл плохо. Но все равно он набрал 21 очко, 8 из 22 с игры, 5 передач.