2 мин.

Небольшой пост по итогам недели

Последние матчи "Оклахомы-Сити" заставляют задуматься. Серия из 12 побед закончилась на "Миннесоте", в этом матче наш соотечественник Алексей Швед сделал первый дабл-дабл в НБА. С чем его и поздравляем. В игре с "Миннесотой" вылезли проблеме в игре с пик-н-роллами. Очень быстро разыгранные двоечки "волков" не давали покоя обороне "Тандер". В итоге поражение после долгой серии побед.

Потом следующая игра в Christmas Day игра против Майами. Матч-реванш за прошлогодний финал. Сильная игра получилась. В концовочке-то, наверно, фол на Уэстбруке был. Но, как сказал, Скотт Брукс: нам жаловаться не на что. Придерживаюсь такой же точки зрения.

Сегодня была встреча против "Далласа". Команды, которая проводит слабый сезон. Новицки очень тяжелый после травмы, что ожидаемо. Мэйо подхватил бремя лидерства в команде, но особого толка это не приносит. По словам, Эвери Джонсона Марк Кьюбан очень дерзкий, но такой участи как Джонсон Рик Карлайл еще не потерпел. Но результаты "Далласа" не впечатляют. "Бруклин" рубанул с плеча еще с лучшим положением дел, чем у "Далласа".

Кевин Дюрант именно он стал главным героем матча. Уже много слов сказано, что в скором времени Дюрант должен получить MVP. Пока на фоне остальных игроков "Тандер" он выглядит богом и королем, который властвует и доминирует. 40 очков и 8 подборов - такой результат Кей-Ди сегодня.

Также радует Серж Ибака. Его отмечал уже не раз. 19 очков и 17 подборов, 7 из 10 с игры. Очень достойный результат для тяжелого форварда. Отработанная комбинация у Ибаки есть с Уэстбруком: Расселл уходит под заслон Ибаки, только Серж идет не под кольцо вбивать мяч вместе с руками соперника, а на чуть назад, после получает мяч, когда Уэстбрук отвлекает двоих человек. А средний бросок у Ибаки очень хороший.

Уэстбрук последние время расстраивает. Средний процент попаданий упал до 40%. Я, как любитель статистики, слежу за этим. В каждой игре он забивает в среднем 5-7 мячей, при этом мажет 14-16 раз в среднем. Но сегодня ему зачет за игру в овертайме его джампер за минуту до конца предопределил победу "Тандер" и никакой Даррен Коллисон не спас бы.

Небольшое пике из двух поражений удалось преодолеть. Теперь трудная игра против в "Хьюстона". Харден против Дюрант. Часть 2.