3 мин.

Снова Дюрант. «Тандер» против «Кингс»

Так получилось, что два матча подряд у "Оклахома-Сити" вышли на аутсайдеров западной конференции и естественно болельщики ждали в этих матчах только побед, и их получили. В прошлом матче против "Нью-Орлеана", команде Скотта Брукса пришлось попотеть решив исход матча только в последние минуты игры. Сегодня "Оклахома" была уже сильнее, чем прошлом матче. Сильнее психологически. "Сакраменто" виделись примерно той же командой, что и "Хорнетс", только более набитой хорошими игроками. Казинс и Эванс пытались противостоят мощи "Тандер", но встали во второй и третьей четвертях.

В первой четверти шла равная игра. Команды неплохо защищались, и преуспевали в нападение. Трешка Кевина Мартина внесла перевес в это равенство в пользу "Оклахомы" - со счетом 29:26 завершилась первая четверть.

Во второй четверти "Тандер" удалось задавить Сакраменто. Также было и матче против "Лейкерс", когда во второй четверти получилось забить максимум и заставлять защиту скучиваться в "краске", и выводит снайперов на открытый периметр. Сегодня было тоже самое. Кевин Мартин и Кевин Дюрант активно забивали открытие броски из-за дуги. Всего 16 очков во второй четверти забили игроки "Кингс", в этом усердствовал Тайрик Эванс, но тот же Казинс не мог основано входит в трехсекундную зону и забивать, а броски со средней дистанции почти не шли. Конечный счет второй четверти поставил Уэстбрук, забивший два штрафных, доведя преимущество до "+19" - 61:42.

Третья четверть. Хозяева почувствовали свою мощь, и перестали играть в свой баскетбол, даже не свой баскетбол, а просто перестали играть агрессивно, но в тоже время свои очки набирали. "Кингс" за четверть отыграли всего 5 очков, что вселяло спокойствие в действия хозяев.

Казалось, что джампер Мартина за 8 минут до конца матча все решил. Счет стал 99-75, но тут сыграло еще большее успокоение хозяев, и выход холодного бенча. В итоге старту "Тандер" пришлось еще раз выходить на паркет за 3 минуты до конца. Благодаря Изея Томасу "Кингс" сократили разрыв до +10. А за минуту до конца преимущество и вовсе было только +6, но Кевин Дюрант заработал штрафные их забил, установив окончательный счет - 113:103.

3 причины победы:

- Мощная вторая четверть

- Игра Дюранта

- Хорошая игра под своим кольцом

Лучший игрок матча: Кевин Дюрант (31 очко(10-14), 5 подборов, 3 передачи, 6 потерь). Занятный факт в том, что Дюрант сделал больше потерь, чем Уэстбрук. На самом деле Кевин опять выигрывает игру. Его помощь в игре команды очень внушаема. Конечно, Кевину помогают и Уэстбрук и Мартин, но он лидер команды и свой статус оправдывает.

Антигерой матча: К счастью, таких сегодня не имеется. Можно было бы снова подумать на Уэстбрука, но Расс несмотря на 30% попаданий (4-13), очень хорошо сыграл на команду сделав 13 передач.

Цифра матча: Игроки "Оклахомы" были королями под кольцом, собрав на команду 43 подбора (11 у Ибаки)

Слова: Это хорошо, что мы имеем серию 19-4. Мы просто хотим побеждать, и не смотрим на победные серии. Мы очень талантливая команда. Мы становимся лучше с каждым днем, - отметил Кевин Мартин.

Перехват дня: Расселл Уэстбрук.