3 мин.

Дюрантом едины

Сегодняшняя игра против "Нью-Орлеана" была, наверно, самой худшей на данном этапе отрезка регулярного чемпионата. И нет, ничего не подумайте плохого, "Оклахома" сумела победит, но сделала это таким огромным трудом, с таким валидолом. И даже не понимаешь почему так произошло, что одна из самых лучших команд Запада кое-как выигрывает у худший команды того же Запада. Возможно, вышли на игру не настроенными. Но главное победили. Все игру было тяжело с самой первый минуты.

"Нью-Орлеан" - молодцы. Несмотря на то, что они сейчас худшая команда Запада, но они смогли ответственно настроиться на игру с лидером, и показали свои зубы. Особенно порадовала их игра в защите. Сдержать мощную атаку "Оклахомы" не каждому дано. Васкес хорошо держал Уэстбрука, который не показал хороший игры, но об этом потом. В целом хорошо защищались, даже в двух четвертях не позволили хозяевам набрать до 20 очков. Процент попаданий "Оклахомы" после первой половины - 31%, говорил о том, что в обороне гости справлялись. И в атаке хорошо играли, особенно большие разрывали краску забивая из-под кольца все подряд.

Лучший баскетбол "Оклахома" показала в последней четверти, собрав всю волю в кулак. Всю игру начиная в третьей четверти взял на себя Кевин Дюрант, он бросал и бросал. На него играли абсолютно все игроки. Активно помогал ему Кевин Мартин. Его важные трешки в начали и конце четвертой четверти многое сделали для команды. Мартин, может быть, и не заметен в игре, но он забивает важные мячи. Если начинать его сравнивать с Харденом, то...Во-первых, это такие разные игроки по стилю игры, что это не описать. Во-вторых, Мартин опытнее Хардена, а сейчас опыт - дело нужное "Оклахоме", т.к команда очень молодая.

На последних секундах валидол был. Энтони Дэвис бросал два штрафных при счете 89-84, один он забил, а второй намеренно промазал. Гости в борьбе взяли подбор, и после небольшой распасовки вывели на бросок Роберста - и он забил 89-88. Дюрант мажет один штрафной: 90-88. И Васкес не забивает самый важный бросок гостей в игре, а Сефолоша завершает игру попаданиями со штрафных - 92:88. Девятая победа подряд подопечных Скотта Брукса.

Порадовал факт, что на паркет вышел Рэджи Джексон и немного, что ли, завел команду своими действиями. Первым броском сразу отгрузил трехочковый. Потом сыграл почти всю четвертью четверть. Не плохое впечатление оставил своей игрой.

Герой матча: Кевин Дюрант (35 очков(11-20), 9 подборов, 3 передачи). Благодаря хорошей игре Дюранта "Оклахома" смогла одержать победу в матче. Кевин всю игру выглядел, как лидер: подходил к каждому игроку и подбадривал. Чуть-чуть не хватило до дабл-дабла. Сегодня Дюрант был, как говорится, в огне. Повел за собой команду в тяжелый момент.

Анти-герой матча: Расселл Уэстбрук (14 очков(4-14), 4 подбора, 9 передач). Объективно Расс сегодня сыграл очень плохо. Какой-то черный день календаря у Расселла. В первой половине игры реально было все очень плохо: броски со средней дистанции не летели, из-под кольца тоже. И вообще Уэстбрук всю игру проходил вниз упущенной головой. Не получалось сегодня, к сожалению, ничего у него.