11 мин.

«Эль Класико» вживую. Как выглядел разгром «Реала» из сектора 609

«Эль Класико». Важное событие не только для Испании, но и для всего мира. Принципиальное противостояние в футболе и спорте, в политике и социологии, в образе жизни и мировоззрении. Кажется, каждый должен помнить об этом. Но если вдруг нет, то вот вам специальная напоминалочке при входе в ТЦ.

реклама

Люди неспешно отмечали субботу (у испанцев что ни минтука отдыха, то праздник), но в глазах каждого читалось ожидание матча. Это как национальное торждество (правда, сегодня со знаком «минус»).

семья
белый 1

Кстати, вопреки ожиданиям, по Мадриду гуляли не только в клубных майках Мадрида, но и Барселоны. (К слову, на столичном дерби болельщика «Реала» было встретить нереально.)

а1
а2
,fhcf
а4
а5

«Значит так, я сфоткался за Суареса, ты давай за Неймара, говорят, примета хорошая, значит, забьют.»

а6

А это редкий вид болельщика (справа), занесенный в красную книгу: живет и учится в Мадриде, а болеет за «Барсу». И знаете почему? Потому что «сине-гранатовые» - лучшая команды в мире. Так-то.

редкий вид болельщика

Тот самый случай, когда твоя девушка - твой враг.

девушка - враг

То самое место, откуда будут убегать болельщики домашней команды еще до конца первого тайма.

сантьяго-бернабеу

Люди, жаждующие входа на стадион. И кто это у нас такой неорганизованный? На такую-то игру и не взять заранее билет.

люди хотят билетов

А вот я «хороший мальчик», подготовилась заранее. Правда, это получилось случайно: покупала два билета на «Реал» - «Лас-Пальмас», а купила один на «Эль Класико». Ну блондинка, что сказать. Таким нехитрым образом я стала обладателем настоящего абонемента ФК «Реал» на один день. Why not? (Очень боялась заходить на стадион с регулярным тикетом, на нем нет штрих-кода, как на обычных билетах, до последнего сомневалась, попаду ли я на игру).

абонемент

Кстати, зайти было сложно, а точнее долго. Из-за последних событий в Париже городские власти усилили охрану, людей осматривали тщательней, а значит, медленее. В итоге, образовалась большая (огромная) очередь, и многие опоздали на игру (как я).

Заходишь внутрь и просто вау! Вроде бы уже видел это сооружение несколько раз, а все равно каждый раз как первый.

стадион внутри

Перед матчем на стадионе была минута молчания, посвященная жертвам терракта в Париже. Зрители развернули огрмный флаг Франции, а фан-сектор «Реала» подготовил небольшой баннер. (За фото спасибо пользователям инстаграма paulmartinezv, eltigreram)

баннер 1

А под гимн «королевского клуба» каждый зритель на стадионе поднял вверх белую картонку, кажется, так просто, но когда это делают тысячи, выглядит невероятно красиво (и снова спасибо пользователям инстаграма olenormann, spaniardsdoitbetter).

баннеры2

 

Твое лицо, когда понимаешь, что попал на «Эль Класико».

твое лицо

Только успеваешь приглянуться к полю, услышать, что мяч получил Пике (подходим к мячу тихо, на цыпочках, чтобы он не убежал)..

пике на цыпочках

..как тут же Суарес творит что-то невероятное, и у тебя в камере остается фото с названием «за секунду до забитого мяча».

за секунду до

А после, обнимашки:)

обнимашки

«Чувак, по секрету тебе скажу, но передача у тебя отменная получилась!». Или что сказал Ракитич автору первой голевой передачи?

передача

Народ, который был мини фан-сектором «Реала». Старались, кричали до самого конца.

горланили
бэйл
много людей 2

Представляете, сидеть спиной к игре? К игре, где «Барса» забрасывает четыре гола «Реалу». Я тоже нет. А вот у людей работа такая.

стюард
неймар 12
барса 1

Большой брат маленького фан-сектора «Реала».

большой брат
реал 1

Упражнение - прыжок в длину через игрока «Барселоны» (это почти как данки через людей в баскетболе, простите).

упражнение1
болельщики 123

Очередная попытка «Барселоны», на этот раз нерезультативная, для разнообразия.

попытка барселоны

Перевернем ваше сознание на минутку.

минутка
реал 2
реал 3

Третий мяч Иньеста празднует и с Месси, который на тот момент еще не вышел на поле: мимими в квадрате:)

праздник

А болельщики «Реала» недоумевают: на что, на что, а на такое они явно не расчитывали. Очень многие уходят с трибун.

уход с трибун

А те, кто остались вывешивают белый флаг: «Барселона», ахах, что ты делаешь, прекрати. (Шутка, на самом деле, это белые картонки, прикрепленные к сиденью. На каждой из них инструкция: размахивать белыми листочками, когда попросит диктор на стадионе).

белый флаг

Вот как стал выглядеть стадион после того, как болельщики стали уходить.

стадион после ухода

Немного переживаний и эмоций от фанатов, которые остались:

Под конец матча, на болельщиков «Реала» было жалко смотреть, они были полностью раздавлены. Четыре мяча. В «Эль Класико». Подумать только можно! После игры я нашла поклонника клуба из Мадрида, который выглядел грустнее остальных (да-да, можно еще грустнее).

-На твой взгляд, почему «Реал» проиграл?

-Наша главная проблема - это коуч, все из-за него. Бенитес - отстой. Ну и командной игры не было: Роналдо сам по себе, Бэйл сам по себе, каждый сам по себе.

грусть 1
грусть 2
грусть 3

Зато фанаты каталонцев светились от радости: если можно было бы выключить освещение на стадионе, то все равно было бы светло - столько счастья было в их глазах!

счастье