7 мин.

Пять причин сходить на домашний матч «королевского» клуба. «Реал» - «Леванте». Фотопост

Для некоторых посещение футбольного матча с участием «Реала» - святая святых, но и не футбольным болельщикам там тоже будет интересно. И вот почему:

      1. Стадион

«Сантьяго-Бернабеу» вмещает 81 тысячу зрителей - это много. Для того, чтобы понять, что это много, нужно приехать на матч на метро, и вы сами в этом убедитесь. Но что удивительнее всего, всей этой 81 тысяче зрителей отлично видно! Не зря стадион имеет высшую, 4-ю категорию УЕФА.

сантьяго-бернабеу
сантьяго-бернабеу внутри

       2. Болельщики

Их много, как много поклонников у клуба по всему миру. В самом Мадриде вы вряд ли встретите русских, но вот на матче «Реала» - это вероятней больше всего. Фанаты разного возраста со всего мира, но их объединяет одно - любовь к футболу. И да, я уже говорила, что их много? ОЧЕНЬ много.

при выходе из метро
маленький роналду
болельщик реала

Кстати, болельщики, несмотря на свою увлеченность, очень добрые и отзывчивые. Мы запутались в секторах и сели на чужие места, пришли люди на свои, а они заняты. Они без проблем седи рядом на свободные. Вот что значит футбольная семья:)

А еще, очень любят фотографировать: пытаешься сделать селфи или сфотографировать подругу - тут же поступает предложение помощи. Ну и попозировать никогда непрочь.

фотолюбители
много людей
болельщица реала
болельщик реала (2)
2 хамеса
фанатский сектор Реала

      3. Атмосфера

Мне кажется, только фанаты «Барселоны» или «Атлетико» смогут остаться равнодушными к «Реалу» на «Сантьяго-Бернабеу», настолько проникаешься этой атмосферой и незаметно для себя тоже начинаешь поддерживать «королевский» клуб.

минута молчания

Баннер во время минуты молчания, посвященной бывшему игроку «Реала» Игнасико Зоко. Он скончался 28 сентября в возрасте 76-ти лет. Зоко выступал за «сливочных» 12 лет, за это время он стал обладателем Кубка европейских чемпионов, семикратным чемпионом Испани и двукратным победителем Кубка Короля.

баннер 1

Пару дней назад Рауль Гонсалес объявил, что завершит карьеру по окончании сезона. За «Реал» игрок выступал 16 лет, с «королевским» клубом он стал шестикратным чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Суперкубок страны, один раз Суперкубок УЕФА и трижды - Лигу чемпионов. Фан-зона мадридского клуба развернула в честь Великого Капитана огромный баннер.

«Твой дом, твоя трибуна. Спасибо, Рауль».

баннер 2

     4. Качественный футбол

Ну и как говорится, самой игры немного вам в ленту.

начало матча
игра 11
болельщики
подготовка к угловому
угловой
роналдо наблюдает
бейл бьет

Роналдо упал - все, первый тайм окончен. Правда, если бы всегда, когда падал седьмой номер «Реала» тайм заканчивался, они были бы оочень короткие. Простите.

Роналду упал

Во время перерыва Мадрид решил намокнуть.  Дождь сопровождал матч до самого конца.

дождь

И некоторые зрители замаскировались под цвет сидений на стадионе.

дождевики

А некоторые - решили просто уйти с матча. Ну не мокнуть же в самом деле.

не хотят мокнуть

А у футболистов нет выбора - нужно продолжать играть. С чем они, кстати, неплохо справились.

второй тайм 1
второй тайм 2
второй тайм 3
второй тайм три

     5. Забитые мячи

Это уж как пойдет. Такие вещи никогда не знаешь заранее (спасибо, кэп). Но, если вам все-таки не повезет, то вот парочка голов, вид с трибуны:)