2 мин.

Французского защитника ждали в сборной Боливии. Из-за ошибки в Football Manager

Неожиданное приключение игрока «Монпелье».

В конце сентября «Монпелье» стал первым клубом в этом сезоне Лиги 1, у которого получилось отобрать очки и у «ПСЖ», и у «Монако». Защитник Рубен Агиляр отыграл оба матча и прочно прописался в основном составе. Качественные перфомансы 24-летнего уроженца Гренобля получили удивительное продолжение.

На нем, сыне испанца и француженки, слегка помешались в Боливии. В стране, к которой Агиляр не имеет никакого отношения. Но, как рассказал Рубен, это только в реальной жизни:

«Боливия связывалась со мной. Это было чем-то очень странным. Думаю, все началось с игры Football Manager. Там у меня два гражданства: боливийское идет в дополнение к французскому.

В прошлом году боливийцы уже писали мне после матчей. После «ПСЖ» я получил сумасшедшую кучу сообщений. Меня обсуждали в соцсетях. В Боливии на местном телевидении сказали, я что могу быть вызван в сборную. Мне пришлось делать заявление на официальной странице в фейсбуке, что не могу играть за Боливию».

В комментарии к Агиляру пришел руководитель информационной базы Fottball Manager по Боливии. Он признал, что дело в ошибочно проставленном гражданстве, извинился и пообещал: в готовящемся к релизу FM-2018 все поправят.

Случай комичный, но на самом деле скаутская база «менеджера» считается очень мощной и подходящей для поиска футболистов. Например, разведчики «Хоффенхайма» с помощью игры отыскали во второй бразильской лиге Роберто Фирмино, а сборная Гайаны пополнилась вратарем, который забил в дебютном матче.

Фото: globallookpress.com/JB Autissier/Panoramic; Gettyimages.ru/Simon Hofmann/Bongarts