4 мин.

Эдмонтон 2015/16: Звенья и связки / Часть 2

В прошлой части мы спрогнозировали составы первой и второй тройки, и теперь переходим к так называемой «bottom-6». Тодду МакЛеллану предстоит собирать команду из тех игроков, которые есть в наличии... т.е. из звездной россыпи талантов и первых пиков. Поэтому "Ойлерс" могут с легкостью собрать три полноценных атакующих звена.

camp

После серии из 5 побед в лагере команды остаются 32 игрока, среди которых:

Вратари: Тальбо, Скривенс, Нильссон

Защитники: Секера, Фэйн, Шульц, Клефбом, Никитин, Ференс, Грайба, Райнханрт, Нёрс, Дэвидсон, Симпсон, Гернат

Форварды: Холл, Эберле, Нюджент-Хопкинс, МакДэвид, Якупов, Перселл, Пулио, Драйзайтль, Ландер, Хендрикс, Летестю, Корпикоски, Клинкхаммер, Газдик, Мороз, Слепышев, Пакаринен

ЗВЕНО 3

Реальные кандидаты: Драйзайтль, Ландер, Якупов, Перселл, Пулио, Слепышев

Ландер несомненно будет играть в третьем звене. Леон Драйзайтль рассматривается тренером, как игрок ТОП-6, однако ему для развития все еще нужно время. Якупова все ожидают во втором звене, где Коннор МакДэвид мог бы неплохо ассистировать молодому российскому снайперу. Перселл и Пулио наверняка начнут в ТОП-6, однако по истечение времени, которое необходимо Якупову и Драйзайтлю могут пропустить эту пару вверх. Самым интригующим игроком лагеря является Антон Слепышев, который помимо существенных физических способностей обладает отменной техникой и чутьем.

Слепышев и Драйзайтль

Варианты звеньев:

1. Драйзайтль - Ландер - Якупов

Вариант, который анонсировал сам МакЛеллан, видя в нем большой атакующий потенциал и своего рода микс опыта, силы и скорости. При этом Драйзайтль и Ландер могу периодически меняться местами.

2. Драйзайтль - Ландер - Перселл

В случае успешной игры Якупова он может подняться в звено к Холлу и МакДэвиду, что безусловно станет одной из наиболее потенциально опасных молодых бригад НХЛ.

3. Пулио - Ландер - Перселл

Вариант с ускоренным развитием Леона и Наиля. В таком случае они могут подняться в тройку Коннора, а Холл отправится к своим давним друзьями из ТОП-3. Но этот вариант является самым потенциальным.

4. Пулио - Ландер - Якупов

Вариант, который возможен при перемещении Драйзайтля в ТОП-6, однако это должно сопровождаться чрезвычайно неуверенной игрой Якупова, ведь в этом случае за место крайнего форварда второго звена Леон будет бороться с Наилем, где у последнего, конечно, больше шансов на своей родной позиции.

5. Слепышев - Драйзайтль - Якупов

Один из наиболее интересных вариантов, который возможен при выбывании Антона Ландера с перемещением немца в центр третьего звена. Молодой Слепышев прекрасно бы вписался в звено с мощным распасовщиком и активным соотечественником.

ПРОГНОЗ: Драйзайтль - Ландер - Якупов

ПЕРСПЕКТИВА: Пулио - Ландер - Перселл, Слепышев - Драйзайтль - Якупов

ЗВЕНО 4

Четвертая тройка "Эдмонтона", одна из лучших сдерживающих бригад прошлого сезона, несомненно, представляет собой серьезную силу, даже не смотря на уход Бойда Гордона.

Реальные кандидаты: Хендрикс, Летестю, Корпикоски, Газдик, Клинкхаммер, Мороз

Бесспорно, основным в этом звене после ухода Гордона становится Мэтт Хэндрикс, который обладает выдающейся силой и чрезвычайным авторитетом. При обычных обстоятельствах он наверняка будет занимать место на краю четвертого звена. Клинкхаммер и Корпикоски поборются за вторую позицию на краю, а Газдик и Мороз смогут добавить команде немного агрессии и при необходимости защитить остальных ребят.

Варианты звеньев:

1. Хендрикс - Летестю - Клинкхаммер

Прошлогодний вариант с новым центром. Связка показала себя дееспособной и в этом предсезонном лагере, комбинируя в себе мощь и скорость, при этом набирая результативные баллы.

2. Хендрикс - Летестю - Корпикоски

Аналогичный вараинт, но еще и с новым крайком. Здесь не на руку может сыграть несыгранность, что тренерский штаб должен будет исправить в ходе оставшихся матчей сборов.

3. Хендрикс - Летестю - Слепышев

Так же очень любопытный вариант. По результатам лагеря Слепышев кажется хорошим партнером для любой из двух нижних бригад. Несомненно Хендрикс добавит ему опыта и решительности, а Летестю постарается его снабжать необходимыми передачами.

Остальные варианты не менее интересны. В них Газдик/Мороз могут выйти в тройке с Летестю и Хендриксом, кроме того можно играть и менять местами всех из квартета Хендрикс-Корпикоски-Клинкхаммер-Слепышев.

ПРОГНОЗ: Хендрикс - Летестю - Корпикоски

ПЕРСПЕКТИВА: Хендрикс - Летестю - Клинкхаммер, Хендрикс - Летестю - Слепышев

 

P.S.: Как бы не выглядели итоговые комбинации, сейчас уже с уверенностью можно сказать, что в "Эдмонтоне" есть необходимая глубина состава и мастеровитые исполнители для того, чтобы побороться за выход в плей-офф, или по меньшей мере испортить жизнь всем своим соперникам.

 Хотите больше новостей из мира "Ойлерс", подписывайтесь на нашу группу "в Контакте" - Edmonton Oilers News

Edmonton Oilers News