4 мин.

Еще один первый матч Макдэвида

ЭДМОНТОН - ВАНКУВЕР 8:2

В первой для "Ойлерс" игре на "Young stars classic" подопечные Джерри Флеминга разгромили проспектов "Кэнакс" со счетом 8:2.

Незадолго до начала нашей первой игры на турнире в матче-открытии "молодежной классики" проспекты "Калгари" обыграли коллег из "Виннипега" - 5:3.

На матч команда "нефтяников" вышла в своем боевом составе, ведомая капитаном Дарнеллом Нёрсом и его ассистентами - Леоном Драйзайтлем и Митчем Морозом, а также первым номером драфта-2015 Коннором Макдэвидом, который впервые надел свитер "Ойлерс" на матч против другой команды НХЛ. 

Джери Флеминг укомплектовал звенья и пары следующим образом:

Нападение:

Мороз - Макдэвид - Чэйз

Слепышев - Драйзайтль - Вайнквист

Рэнкин - Платцер - Сэнфорд

Кристофер - Луазо - Букартс

Защита:

ЛаЛеджа - Нёрс

Беткер - Бэр

Уольц - Левилль

Голкиперы: Лаурикайнен, Бушар

В целом игра нефтяников была стремительной и напористой. Игроки "Эдмонтона" выглядели более подготовленными и мобильными, в то время как проспекты "Кэнакс" частенько не успевали за нашими нападающими.

Первого гола не пришлось ждать долго: Брейден Кристоффер получив передачу у синей линии от Джоуи ЛаЛеджи ворвался в зону, обыграл несколько игроков соперника и вколотил шайбу в сетку ворот Уитта.

Следующего гола болельщики ждали целых полчаса (прим. - если брать во внимание перерыв). Сперва Леон Драйзайтль организовал гол для Джоша Вайнквиста, а после, делая передачу, через рикошет от защитника он же утроил преимущество "Ойлерс".

Гол в большинстве Дарнелла Нёрса в конце второго периода довел преимущество "Эдмонтона" до неприличного. Поняв это, молодежь "Ванкувера" отыграла одну шайбу спустя 2 минуты.

Ровно такое же время, но уже после перерыва, понадобилось Коннору Рэнкину, чтобы восстановить гандикап в 4 шайбы отличным броском под дальнюю штангу. "Ванкувер" также ответил молниеносно, отыграв один гол спустя минуту, но на большее их не хватило.

"Эдмонтон" продолжал наседать на ворота соперника. Первым делом Антон Слепышев с отличной передачи Джоуи ЛаЛеджи расстрелял вратаря соперника, сделав счет 6:2. После выстрелило первое звено, где Коннор Макдэвид отметился с передач Мороза и Чейза, сумев пробросить шайбу через толпу игроков на пятаке.

Итоговый же счет оформил Кайл Платцер, великолепным броском завершивший атаку, после того, как малыш Сэнфорд своими активными действиями отобрал шайбу у растерявшегося защитника.

Матч закончился со счетом 8:2. Можно считать, что "Утика Кометс" (ред. - фарм-клуб "Ванкувера") была наказа "Оклахомой" (а теперь уже "Бейкерсфилдом") за обидное прошлогоднее поражение в плей-офф кубка Колдера.

КОММЕНТАРИИ:

Коннор Макдэвид: "Лично я конечно мог бы сыграть и лучше. Но как команда, мы проделали отличную работу в первой игре сезона"

Митч Мороз: "Каждому нужно здесь что-то доказать, так что я просто обязан был подготовиться должным образом. Мне понравилось так играть"

Леон Драйзайтль: "Это была отличная ритмичная игра, немного вязкая, но в то же время наши техничные ребята смогли показать парочку хороших комбинаций.

"Эдмонтон" – "Ванкувер" – 8:2 (1:0, 3:1, 4:1)

1:0 – Кристоффер (ЛаЛеджа) – 2:57.

2:0 – Вайнквист (Левилль, Драйзайтль) – 21:35

3:0 – Драйзайтль – 31:53

4:0 – Нёрс (Макдэвид) – 37:18 (5x4).

4:1 – Гонс (Фокс) – 39:11

5:1 – Рэнкин – 42:25

5:2 – Хаттон (Гаунс) – 43:25

6:2 – Слепышев (ЛаЛеджа, Вайнквист) – 46:28

7:2 – Макдэвид (Мороз, Чейз) – 47:28

8:2 – Платцер (Сэнфорд) – 57:33

Вратари: Лаурикайнен – 17/17, Бушар – 13/15 - Уитт – 27/35

Броски: 35 (10-14-11) – 32 (12-6-14).

Три звезды:1. Макдэвид 2. ЛаЛеджа 3. Драйзайтль

Пентиктон, Британская КолумбияСаус Оканоган Ивентс Центр, 5 500 зрителей

Хайлайты:

Группа Oilers News "Вконтакте" - узнавай новости "Эдмонтона" и читай интересные материалы о команде раньше всех!