2 мин.

Белые розы, беззащитны шипы. Почему «Лидс» проиграл МЮ?

Матч 14-го тура английской Премьер-лиги обещал быть интересным по всем параметрам. АПЛ не видела Дерби Роз 16 лет. Команды, играющие в интересный футбол с разными философиями. Если «Лидс» – это всегда про контроль, самоотдачу и отличную командную связь, то «Ман. Юнайтед» всегда очень качественно подстраивается под слабые стороны соперников и располагает отличным набором исполнителей в нападении и полузащите.

Сегодня стиль Марсело Бьелсы потерпел поражение, но аргентинский специалист не собирается отступать от своих идеалов:

«МЮ смог реализовать наши ошибки, а у нас не получилось воспользоваться их оплошностями. Сегодня "Лидс" был медленнее. Мы проведем работу над ошибками, но наш стиль не бросим».

Ключом к победе «красных дьяволов» стала правильная адаптация под игру «белых». Хозяева не стремились к долгим позиционным атакам, предпочитая им быстрые точечные уколы и активный прессинг соперников.

На фоне такой игры особенно обострилась кадровая проблема «Лидса» в центре обороны. Потеря Берарди, а потом и Коха с Льоренте вынудили Марсело Бьелсу использовать Люка Эйлинга в паре с Лиам Купером.

Отдельную роль в дерби сыграл Скотт Мактоминай. Гости не были готовы к забеганиям опорного полузащитника между линиями, что позволило хозяевам забить два быстрых гола.

«Мы много говорили о слабостях «Лидса», о том, что они будут открываться. Мне понравилась сегодняшняя игра, я доволен собой и командой»,- поделился впечатлениями автор первых голов.

«Ребята понимают, что недопустимо показывать такие нестабильные результаты в клубе уровня МЮ. Мы настроены всё это исправить, у нас хорошая серия, мы много забиваем. Хотим, чтобы нас снова боялись на Олд Траффорд».

Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гунар Сульшер уже зарекомендовал себя, как специалист по большим матчам. Возможно, сам по себе «Лидс» не является ровней для современного МЮ, но Дерби Роз – это что-то больше обычной игры.

«Мы сыграли в интересный футбол, мы хотели противопоставить собственную инициативу "Лидсу". После первых трех минут было понятно, что у нас многое получается.

Было бы здорово, если бы 75 тыс. болельщиков смогли присутствовать на такой игре. Несомненно, матч "Ман. Юнайтед" - "Лидс" заслуживает фанатов на трибунах».

Подробнее об истории Дерби Роз Вы можете узнать в нашей статье.

Мы ВКонтакте.

Мы на Яндекс.Дзене.