4 мин.

Это его выбор. Фёдор обявил о сотрудничестве с японским промоушеном

Вчера, на турнире Bellator : Dynamite произошло знаменательное и давно ожидаемое всеми событие. Нет, это не чемпионский бой Лиама МакГири и Тито Ортиза и даже не впечатляющая победа Фила Дэвиса в Гран При. Фёдор Емельяненко обьявил о промоушене, с которым будет сотрудничать.

FEDOR1

К разочарованию многих , это не UFC. Это не Bellator , как многие могли подумать. Фёдор будет выступать в самостоятельном японском промоушене. На данный момент о самом промоушене известно мало. У компании пока что нет логотипа, фирменного стиля и списка бойцов. Есть предварительное название - SAMURAI. Главным лицом компании будет основатель легендарного PRIDE - Нобуюки Сакакибара , первый ивент организации пройдёт в новогоднюю ночь а единственным бойцом в ростере промоушена является как раз Фёдор , хотя вчера появились и некоторые слухи о возможном появлении на шоу другого кумира японской публики -Вандерлея Силвы.  Так же известно, что ивент будет транслироваться на телеканале SPIKE в США.

FEDOR2

Данный анонс произвёл большой фурор. Не даром шоу, на котором состоялось это событие носило название Dynamite. Взрывная волна последовавшая за новостью действительно оказалась мощной. В то же мгновение бойцовские форумы и социальные сети заполонили тысячи сообщений. Эти сообщения и материалы носили  совершенно разный характер. Одни радовались, что обьявление промоушена наконец то состоялось и вставали на защиту легендарного бойца. Вторые обрушили на Фёдора и его команду тонны критических замечаний и как это не печально даже откровенных оскорблений. Третие предпочитали выссказываться в нейтральном ключе...

FEDOR3

Позволю себе выссказать своё мнение по поводу этой ситуации. Я считаю Емельяненко великим бойцом и считаю себя большим его поклонником. Дважды доводилось видится с самим Фёдором на его семинарах и могу сказать, что более открытого и приятного человека среди известных бойцов встретить сложно. Да, его выбор многих расстроил. Чего греха таить , мне бы тоже хотелось видить Фёдора в боях с лучшими бойцами тяжёлой весовой категории UFC. Но Фёдор своей великой карьерой заслужил право принимать такие решения связанные с карьерой, которые он сам хочет. Он уже стал великим и его статус и наследние никуда не денутся.

FEDOR4

Проведём анологии с другим видом спорта. Вряд ли кто-то винит Рауля Гонсалеса Бланко или Фрэнка Лэмпарда в том, что они решили продолжить свою карьеру в США. Не сомневаюсь, что эти великие мастера футбола могли усилить наверное любой футбольный клуб мира даже сейчас и наверняка у них имелись такие предложения.  Так же как Фёдор мог подписаться в UFC. Но они подписали контракты с клубами МЛС и никто не критикует их за данное решение. Потому, что достигнутый ими уровень и их статус не позволяет бросить камень в столь заслуженных людей.

FEDOR5

Так почему же столько критики и оскорблений нам довелось услышать в адрес Последнего Императора? Пусть каждый ответит для себя сам. Я лишь считаю Фёдора таким Раулем Гонсалесом от ММА. Кто-то так не считает , ну или считает, но хотел бы видеть другой вариант продолжения его карьеры. У каждого своё мнение и своя правда.

FEDOR6

Неизменным останется лишь то, что зимним вечером, а скорее даже новогодней ночью 31 декабря и поклонники Фёдора и даже большинство его критиков будут искать трансляцию того самого японского турнира и ожидать выход на бой Последнего Императора.

fedorrr