3 мин.

Первый раунд дерби за «Монако»

Дерби Лазурного берега завершилось и оставило двоякое чувство относительно игры. Матч начался для "орлят" очень не плохо, команда ни чем не уступала сопернику, а на 7-ой минуте, благодаря перехвату на чужой половине поле смогла открыть счёт. Плеа с фланга сделал передачу в центр, а Жермен в одно касание переправил мяч в ворота команды, из которой был отдан в аренду в "Ниццу". За стартовые 30 минут игры хозяева поля показывали футбол хорошего качества, совершили много отборов в центре поля, не дав сопернику ничего создать у своих ворот. Уже на 25-ой минуте тренер гостей делает первую замену, Жардим оказался крайне не доволен игрой молодого Пашалича, вместо которого выходит Бернарду Сильва. Первый проблемы "Ниццы" начались на 29-ой минуте - Бодмер получает повреждение, и вместо него выходит Гомис. На 39-ой минуте Клоду Пуэлю пришлось заменить из-за травмы Пуплена, вошедший в игру Муе Хассен крайне не уверенно провел остаток матча. А на 44-ой минуте произошел еще один эпизод, который решил исход встречи - молодой Оливье Боскальи нарушает правила в центре поля и получает вторую жёлтую карточку, очень сильно подведя партнёров по команде.

Второй тайм начался с острой атаки "орлят" - Жермен оказался один на линии вратарской, но его удар в ближний угол Субашич смог отбить ногой. После этого гости стали полность владеть инициативой. На 51-ой минуте Мартиаль пасом вывел Бернарду Сильву на рандеву с вратарем хозяев и португалец без труда сравнивает счёт. Гости продолжили нагнеть обстановку у ворот "Ниццы" и на 62-ой минуте это принесло результат - после навеса с фланга у новичка монегасков Эль-Шаарави не получился удар, но к отскочившему мячу первым успел Курзава, который первым ударом головой попал в перекладину, а вторым ударом отправил мяч в пустые ворота. Гости после второго гола продолжали контролировать ход встречи, не давая "орлятам" подходить к своим воротам. Реальную возможность сравнять счёт хозяева имели только на 89-ой минуте, когда Плеа не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота с расстояния 4-х метров.

"Ницца" - "Монако" 1:2

Голы: Жермейн (6-ая минута); Бернарду Сильва (50-ая минута), Курзава (62-а минута);

Предупреждения : Боскальи (13-ая минута, 44-ая минута), Плеа (38-ая минута), Байсс (83-ая минута); Курзава(40-ая минута), Карвалью (45+2)

Удаление: Боскальи (44-ая минута)

"Ницца": Пуплен (Хассен, 35) - Байсс, Бодмер (Гомис, 29) (к), Ле Маршан, Боскальи - Козьелло, Н. Менди, Сери - Бен Арфа (Бенрахма, 62) - Жермен, Плеа.

"Монако":  Субашич - Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава - Тулалан, Моутинью, Пашалич (Бернарду Сильва, 25), Дирар (Эль-Шаарави, 42), Кавалейру - Мартиаль (Каррильо, 71)

 

Послематчевые комментарии

Клод Пюэль: "Я очень расстроен. Мои игроки отдали много сил для того, чтобы одержать победу в этом матче, но сценарий матча сложился не в нашу пользу. Мы очень хорошо провели начало встречи, мне понравилось как игроки контролировали мяч после забитого мяча. Но к сожалению затем последовали травмы Бодмера и Пуплена и удаление Боскальи. Это существенно затруднило наше положение. Сразу после перерыва мы могли забить еще, а потом соперник перехватил инициативу. Мои ребята играли очень самоотвержено и даже могли сравнять счёт, но немножко не хватило. Я очень разочарован итогами матча. К тому же к  травмированным Хульту и Женевуа прибавилось еще два игрока, что усложняет выбор состава на следующую игру. Я чувствую у команды есть большой потенциал, с которым можно добиться успеха. Что же касается удаления, то я не согласен, что этот фол тянул на вторую жёлтую карточку. Это удаление очень сильно казалось на нашей игре."

Леонарду Жардим: "Всегда тяжело играть против"Ниццы". Начало встречи в нашем исполнении было ужасным. Я сразу же сделал изменения, не дожидаясь перерыва, на замене были игроки способные усилить игру команды. Во втором тайме на удалось полностью контролировать ход встречи."

Венсан Козьелло: "Я очень разочарован этой игрой. Мы вели 1:0, но травмы Бодмера и Пуплена и удаление Боскальи полностью дестабилизировали нас и в конечном итоге мы проиграли. Мы знали, что будет очень трудно. "Монако" уже успели провести два официальных матча, поэтому они были готовы лучше нас"