2 мин.

«Мяч или свинец». Польские фанаты устроили перфоманс с Пабло Эскобаром

В Познани вчера состоялась сверхпринципиальная игра – встречались местный Лех, занимающий второе место, и варшавская Легия, привычно расположившаяся на первом.

Ситуация в таблице польского первенства сейчас такова, что чемпион уже всем понятен, и вопрос остаётся лишь в том, когда конкретно Легия завоюет очередной титул. Варшавяне могли это сделать уже вчера – достаточно было обыграть Лех.

Но видимо футболисты клуба из Познани не захотели, чтобы легионисты праздновали победу в чемпионате на их стадионе. Да и Пяст Гливице, идущий на третьем месте, буквально дышит в спину и в любой момент может отобрать у Леха серебро. В общем, познаньцы были предельно мотивированы и одержали победу над принципиальным соперником (и будущим чемпионом) со счётом 2:1.

Возможно не последнюю роль в этой победы сыграли кибицы Леха, которые подготовили к матчу потрясающий перфоманс.

Главным действующим лицом их творения стал легендарный колумбийский наркобарон Пабло Эскобар. Основной жизненный принцип Пабло звучал как «plata o plomo» («серебро или свинец»). Смысл данной фразы был в том, что она просто не оставляла шансов людям (полицейским, судьям, политикам), вставшим на пути Эскобара. Они либо брали у него взятку, либо получали пулю (зачастую далеко не одну).

Познаньцы поменяли пару букв в первом слове и получилось «pelota o plomo» («мяч или свинец») – девиз, более подходящий футбольному матчу. Также для своей «оправы» фанаты Леха использовали файера – из-за них первые минуты игры футбольное поле немного заволокло дымом.

Как бы то ни было, перфоманс у фанатов Леха вчера удался на славу. Во-первых, это просто было красиво (исполнение и сам нарисованный Эскобар – топовые). А, во-вторых, познаньцы отлично зарядили своих игроков на победу.

 

Подписывайтесь на наши соцсети:

VK

Instagram

Telegram