4 мин.

Вспоминаем одну из крутейших хулиганских тем десятилетия

Сегодня исполняется 4 года одной из топевейших хулиганских тем 10-летия. 

24 апреля 2016 года Секта (кб) приехала в Литву и в формате 63х63 за пару минут вынесла состав Легии.

Версия кб:

24.04.2016 г. кб (Боксеры, Кабаны, Школа, Авангард) vs Легия Варшава, Заглембе Сосновец. 63х63. 2,30 мин. Победа кб.Это событие не было противостоянием России и Польши, а всего лишь темой хулиганов Спартака против Легии и Ко. Составы посчитаны, Русским пришлось убрать 8 человек, так как Поляки не довезли, по объективным причинам, часть состава. Это было частью обязательств сторон.Сход. Плотнейшая рубка, первая половина которой была равной. Далее преимущество кб которое, закончилось полной победой и криком стоп с польской стороны.По результатам темы можно констатировать: Боксеры — кремень, Кабаны — стержень, Школа — крутари, Авангард — доблесть!Эта победа, в том числе и тех восьмерых Русских парней, которым пришлось стать невольными зрителями. Уважение Легионистам за полное выполнение всех своих обязательств! Полный Славянский fair play. Легия и Ко первый польский движ, который реализовал рубку с Русскими большими составами (более 50 человек с каждой стороны).Искренне желаем всем Русским ОФ коллективам дальнейших пересечений и побед в Европе.Участники событий!» (с)

Ещё один рассказ от участника событий:

Это была тяжёлая рубка! Именно сеча. Двух достойных соперников. Настрой был запредельный.Черные полосы под глазами противника внушительных габаритов виднелись из дали. Мы шли как в последний бой. Только победа, ни шагу назад, крутилось в голове.Все было пропитано уверенностью. От напутственных слов перед темой, в братском кругу, до заряда «Один за всех», перед стыком!Искренне, с болью в сердце, было жалко тех, кого отцепляли уже на поляне.Состав построен, он рвётся в бой и только рулям удаётся сдерживать парней.Капли морозящего дождя скатывались по лбу. Воздух звенел от напряжения. Вот тот момент, к которому многие шли всю свою ОФ жизнь. Мы с нетерпением ждали начала сходки и в одном порыве ринулись на врага по команде «пошли».Стык был невероятным. Они стоя на месте приняли наш сокрушительный по силе удар. Это была их ошибка.Наша первая линия добро сделала своё дело, продавив их основные редуты. Жесткий плотняк. Град ударов. Треск костей. Мы шли по трупам вперёд. Враг повержен!Кто то отступает, кто то поднимает руки, кто то ещё пытается сопротивляться, а половина лежит без сознания. Его величество добив сделал своё дело.Русский добив, Русский стиль, Русская победа! (с)

Комментарий от поляка:

Легия проиграла драку ещё до стыка, когда увидела, улыбающихся во весь рот русских, бегущих на них (с)

После поражения Легии на польских хулиганских форумах творился ад. Как это часто бывает, отовсюду повылезали околофутбольные эксперты всех мастей. Ниже приводим перевод некоторых комментариев.

--------------------------Х**во, очень х**во. Какая-то ведущая польская группа должна взять реванш у русских в ближайшее будущее. Кто это может быть? Возможно Лех, Рух, ЛКС или Лехия (Гданьск). Не знаю,что случилось с Легией, возможно смена поколений, возможно,что то другое, но на эту драку с русским Топом, они должны были идти в альянсе с БКС и Заглембе и тогда был бы шанс на успех.--------------------------Легия знала, что за состав будет у Спартака, русские уже пол Европы информировали о своей победе и миф о польской сцене значительно упал.--------------------------"Закройте эту тему, сегодня ты выиграл, завтра ты проиграл - Легии респект, за участие!"--------------------------"Этот состав у Спартака в 60 рыл лучший в Европе, если не в мире...Легия ехала заранее на проигрышную тему"--------------------------"Какой лучший состав нах???? Спартак выставляет какую- то непонятную Школу с Авангардом,а их лучшие хулиганы с Юнион и ГФ даже и не приехали)Что -то русские либо темнят, либо их уровень Космос".--------------------------"Легия уже давно, даже не входит в ТОП-10 Польши, я даже не понимаю зачем они лезут к русским, когда внутри страны многих не тянут, например, отказ от драки с блоком ГКС(Катовице)-Гурник(Забже")--------------------------"Легия могла больше татар съесть, если бы они были более агрессивными может выиграли бы. Или собрать людей из города, так как это делают русские. Для меня с русскими нельзя воевать с честью, потому что они сами на**ывают и на честь им по**й - здесь нужно искать все возможные шансы, чтобы выиграть, и хот хотя бы собрать ребят из Сосновца и Бельско, у которых большой потенциал и сильный состав. Сейчас русские будут бить себя в грудь и гордиться этой победой в течение многих лет, а также вести пропаганду по всей Европе. И не пишите, что ничего не случилось, потому что случилось."..--------------------------"Это очень болезненное поражение,особенно от русских,современной молодежи этого к сожалению не понять..."

--------------------------

Поражение имело довольно ощутимые последствия для всего движа Легии. Буквально через пару дней после забива их кореша из БКС Бяльско-Бяла приостановили хулиганский союз с легионистами. Причиной послужило то, что варшавяне проявили недоверие и неуважение к своим союзникам и ничего не сказали им про планируемую тему.