1 мин.

Деннис Дикмайер забил первый гол в карьере в своем 294-м матче. Ему уже 30

Несмотря на отсутствие болельщиков, единственный гол в матче с «Веэн» футболисты «Зандхаузен» отпраздновали очень бурно: это был первый гол в карьере вице-капитана команды Денниса Дикмайера, которому уже 30. Для первого гола центральному защитнику понадобилось 294 игр.

На счету Денниса 203 матча в Бундеслиге, 60 во втором и 15 в третьем дивизионах, еще 10 в Кубке и 6 стыковых встреч. Он успел выступать за «Вердер», «Нюрнберг» и «Гамбург», где и поставил антирекорд по сухим матчам в Бундеслиге среди полевых игроков. Вчера, официальная страница «Гамбург» в Твиттера также поздравила Дикмайеру по поводу гола. А вот как отпраздновали гол в семье Денниса:

Конечно, Дикмайер был дико счастлив после игры: «Я счастлив, этот курс наконец закончился. В течение моей карьеры многое наговорили обо мне, рад, что все это закончилось. Приглашу команду праздновать, когда этот корона-период закончится».

Кстати, передачу выполнил россиянин Александр Жиров. «Зандхаузен» идет на 13-м месте и шансов подняться в Бундеслигу небольшие.