2 мин.

Реал Мадрид - позор футбола

Реал - политпроект. В 60-е он использовался фашистом Франко как символ власти

Реал - клуб геев. Достаточно вспомнить, как Роналду засунул Марсело палец в пятую точку. И вообще о чем говорить раз у него трое детей от суррогатных матерей?

Реал - клуб, который не ценит своих легенд. Достаточно вспомнить как они обошлись с Раулем и Касильясом

Реал - единственный клуб, в котором за состав ответственен не тренер, а президент клуба.

У Реала нет и никогда не было собственных воспитанников. Всех звезд клуб тупо покупает.

Реал - клуб, за который играет Серхио Рамос - самый грязный игрок в истории футбола. Достаточно вспомнить как он сломал Салаха в финале ЛЧ 2018

Реал - клуб симулянтов. За примерами ходить далеко не надо - симуляция Марсело с Вольфсбургом в ЛЧ 2016, его же симуляция в Классико в мае 2018 за которую удалили Роберто, позорная симуляция Рамоса в финале ЛЧ 2017 за которую удалили Куадрадо. Роналду вообще получил прозвище "нырялду", вспомнить только прошлогоднюю ответку с Юве, где он только в первом тайме раза три нырнул в чужой штрафной. Конечно, симулируют все команды но в Реале все команда симулянтов: Васкес с Ювентусом, Асенсио с Баварией, Каземиро с Леванте, Кроос и Модрич с ПСЖ... Ну и те кого я назвал. Для сравнения - в Барсе симулируют только Бускетс и Суарес.

Реал - денежный мешок. В составе команды, которая взяла ЛЧ в 2002 было 4 обладателя Золотого мяча - и всех их Реал купил. Сейчас же после введение VAR'a Реал купил Азара, Йовича, Менди, Милитао за огромные деньги. Такой массовой закупки я еще не видел

За Реал долгое время играл Роналду - самый распиаренный спортсмен в истории, который ничего не умеет кроме как завершать атаки но называет себя лучшим в мире

У Реала самые отбитые фанаты, напоминающие зомбированную секту. Весь их лексикон состоит из пары десятков однотипных фраз типа бомбит, пукан и огнетушитель. Болеть за этот клуб означает быть частью этого безмозглого стада. 

И главное - Реал кабинет. Этот клуб всегда тащат судьи. За примерами ходить далеко не надо:

1. Финал ЛЧ 2016. Рамос забивает гол с явного офсайда, арбитр Марк Клаттенбург засчитывает в итоге победа Реала по пенальти

2. 1/4 ЛЧ 2017. Самый позорный матч в истории футбола. Левое удаление Видаля за чистую игру в мяч, неудаление Каземиро совершившего 5-6 грубых фолов за игру и два засчитанных гола Роналду и метровых офсайдов.

3. Финал ЛЧ 2017. Левое удаление Куадрадо за симуляцию СРамоса

4. 1/8 ЛЧ 2018. Левый пенальти за симуляцию Крооса и неназначенный пенальти за руку Рамоса

5. 1/4 ЛЧ 2018. Сомнительная пенка на последней минуте и удаление Буффога

6. 1/2 ЛЧ 2018. Неназначенные пенальти за удар Рамоса в ногу Левандовскому и игру рукой Марсело.

И это только в ЛЧ и только за 3 сезона. А сколько было ошибок в Ла Лиге! Испанские СМИ посчитали, что в чемпионском сезоне 16/17 году в пользу Реала насудили 23 очка. 

При этом сливочные сектанты смеют называть Барсу "судьялоной" за (внимание!) ДВА МАТЧА. Причем Эвребе ошибался в обе стороны (удалил Абидаля за симуляцию Анелька) а Айтекин ошибся ВСЕГО 1,5 раза.