3 мин.

Что ты знаешь о голах Месси? Тест Sports.ru

Внимание: если в приложении формат теста не поддерживается, попробуйте открыть его в браузере.

0/10

1. Первый гол во взрослом футболе Месси забил «Альбасете». Кто отдал ему пас? Хави Иньеста Роналдиньо Деку

2. Кто забил за сборную Аргентины больше Месси? Эрнан Креспо Габриэль Батистута Диего Марадона Никто – Месси уже стал лучшим бомбардиром сборной До Батистуты осталось 7 голов. Правда, Габриэль забивал чаще: 56 голов в 78 матчах, у Лео – 49 голов в 105.

3. Через мгновение мяч залетит в ворота. Назовите турнир Кубок Испании Клубный чемпионат мира Суперкубок Европы Лига чемпионов В финале был повержен «Ривер Плейт».

4. Среди клубов не из Испании от голов Месси больше всего страдали «Арсенал» и... Милан Рома Байер Аякс По 8 голов. Правда, «Арсенал» скоро может вырваться на чистое первое место.

5. В финале клубного чемпионата мира-2009 Месси забил «Эстудиантесу»... Головой Грудью Плечом Спиной

6. Единственный в карьере гол рукой Месси забил... Идриссу Камени Андресу Палопу Икеру Касильясу Сантьяго Канисаресу

7. В первом матче за сборную Аргентины (товарищеская игра с Венгрией) Месси... Забил гол Сделал дубль Сделал хет-трик Вообще не забивал, потому что сразу был удален с поля

8. «Он показал себя сверхчеловеком. Это лучшая игра вратаря, что я видел в жизни. Мы даже заговорили о том, чтобы пригласить его, когда Вальдес сказал, что уходит». Кого из вратарей премьер-лиги так хвалил Месси? Давид Де Хеа Петр Чех Джо Харт Фрэйзер Форстер Сейчас Форстер играет за «Саутгемптон», но когда-то он вытащил несколько мертвых ударов в свитере «Селтика». Харта Месси тоже хвалил, но не в таких выражениях.

9. Единственная российская команда, которой забивал Месси? Рубин Спартак Зенит Локомотив Был еще шанс забить Рубину (4 раза), но Рыжиков был безупречен.

10. На чемпионате мира Месси забил меньше... Арьена Роббена Тима Кэйхилла Лукаса Подольски Гонсало Игуаина У Роббена – 6 голов, у остальных – по 5, как и у Месси.

Расскажи друзьям, насколько ты фанат Месси: 0 0 0