4 мин.

Как хорошо ты разбираешься в футболе? Тест Sports.ru

Внимание: если в приложении формат теста не поддерживается, попробуйте открыть его в браузере.

0/20

1. Начнем с простого. На какой позиции играл Паоло Мальдини? Секонда Пунта Реджиста Медиано Защитник

2. После победы над кем Вадим Евсеев дал самое знаменитое флэш-интервью в истории российского футбола? Ирландия Шотландия Уэльс Северная Ирландия

3. В каком случае вратарь не имеет права брать мяч в руки? Если по воротам бьют из-за штрафной площади Если пасуют партнеры по команде Если бьют по воротам с противоположной половины поля Вратарь имеет права брать мяч в руки в любой ситуации

4. В каком городе собирали деньги на памятник российскому футболисту? Лиссабон Севилья Манчестер Виго Александра Мостового болельщики «Сельты» помнят до сих пор.

5. В какую американскую лигу уехал Дэвид Бекхэм? NFL MLS MLB UFC

6. На эмблеме какого футбольного клуба изображено созвездие Южный крест? Аделаида Юнайтед Атлетико Минейро Пумас Крузейро Название как бы намекает. На флаге Бразилии вы тоже найдете Южный крест.

7. В каком городе играют «Летающие ослики»? Верона Борнмут Бремен Дюлок

8. Что сделал этот португалец на Евро-2000? Выиграл конкурс причесок Ударил Зидана Привез решающий пенальти в свои ворота Травмировал своего вратаря В полуфинале с Францией.

9. Яя Туре 4 раза признавался лучшим игроком Африки. С кем Туре делит лидерство? Роже Милла Джордж Веа Самюэль Это’О Дидье Дрогба У Веа – 3 награды, у Милла и Дрогба – по 2.

10. Бразилец Керлон взорвал Youtube особым финтом, чеканя мяч, как... Тюлень Собака Кенгуру Ягуар Финт назвали фокиньей, от слова «фока» – тюлень.

11. Кто вел программу «Футбольное обозрение»? Василий Уткин Виктор Гусев Владимир Перетурин Олег Жолобов

12. Кто из этих футболистов НЕ получал «Золотой мяч»? Олег Блохин Ринат Дасаев Лев Яшин Игорь Беланов

13. Кто из этих футболистов никогда НЕ играл за сборную Бразилии? Додо Дада Дуду Все трое играли Деде, кстати, тоже играл.

14. В 2004 году в финал Лиги чемпионов сенсационно вышли «Порту» и «Монако». Кто стал лучшим игроком того матча? Манише Деку Дмитрий Аленичев Рикарду Карвалью

15. Трехкратный участник чемпионата мира Хидетоси Наката играл в Европе за... Сампдорию Рому Милан Интер

16. «Нужно быть мазохистом, чтобы тренировать сборную». Кто это сказал? Валерий Карпин Хосеп Гвардиола Жозе Моуринью Арсен Венгер

17. Кто из этих легендарных футболистов НЕ играл в США? Альфредо Ди Стефано Пеле Герд Мюллер Эйсебио Пеле играл за Нью-Йорк Космос, Мюллер – за Форт-Лодердейл Страйкерс, Эйсебио зарабатывал в Бостоне и Лас-Вегасе.

18. Футболиста никогда НЕ покупали за... 80 пинт эля 10 коров Морозильник с мороженым 15 килограммов сосисок За 80 пинт эля Халл Сити купил Эрни Бленкинсопа в 1921 году. Манчестер Юнайтед в 1927 году отдал за Хью Макленахана морозильник мороженого (этим бизнесом занималась семья одного из помощников тренера МЮ). А Мариуш Чиоара из 3-го румынского дивизиона так расстроился, что его оценили всего в 15 кг сосисок, что завершил карьеру на следующий день после трансфера.

19. Какая из этих стран сейчас находится выше в таблице коэффициентов УЕФА? Фарерские острова Мальта Сан-Марино Андорра Но Мальта уже догоняет!

20. 199 тысяч бразильцев пришли посмотреть матч, в котором играл... Зизиньо Пеле Роналдо Неймар Финал чемпионата мира-1950, в котором Бразилия сенсационно проиграла Уругваю, считается собравшим наибольшее число болельщиков матчем.

Поделись своим результатом: 0 0 0