Пишут, Коутиньо отказался разминаться перед заменой, а после матча ему напихали в раздевалке. Он винит в своих проблемах Кумана

Филиппе все отрицает.

29-летний Филиппе Коутиньо никак не закрепится в «Барселоне». В этом сезоне бразилец использовался Роналдом Куманом как игрок ротации: ни одного полного матча, только однажды провел на поле больше 70 минут. Статистика тоже не восхищает: всего один мяч за 536 минут и 0 голевых.

Возможно, одна из причин – проблемы с дисциплиной. После травмы Ансу Фати в первом тайме матча с «Сельтой» (3:3) исполняющий обязанности главного тренера «Барсы» Серхи Бархуан отправил Коутиньо разминаться.

По данным Sport.es, Филиппе делал это настолько пассивно и лениво, что Серхи разозлился и во втором тайме вместо Фати выпустил необострелянного 18-летнего воспитанника клуба Алехандро Бальде, который выглядел очень неубедительно. Итог: во втором тайме «Сельта» отыграла три мяча и вырвала ничью.

После игры Бархуан отклонился от вопросов по Коутиньо. «Я не заметил [странного поведения Коутиньо]. Понятно, что с теми, кто не играет, взаимодействовать сложнее. Я принимаю решения, поэтому он сегодня не играл», – говорил Серхи.

Но журналист Sport.es Альберт Роге, приближенный к «Барселоне», заявил, что в клубе все же обратили внимание на поведение бразильца. По информации инсайдера, в ответ на просьбу Бархуана выйти на разминку: «Нет необходимости». За это Фелипе досталось в раздевалке после игры от одного из неназванных лидеров команды (Пике? Бускетс?).

Коутиньо высказался из Бразилии, куда уехал на матч сборной. «Я был очень удивлен, когда увидел эти новости, потому что у меня никогда не было проблем с профессионализмом. Я всегда уважал окружающих», – заявил недовольный Коутиньо.

Но истинные причины невыхода на поле в матче с «Сельтой» футболист не раскрыл.

Более того, намекнул, что причина его игрового спада – Куман и его тренерский штаб.

«После возвращения (пропустил половину прошлого сезона из-за травмы колена – Sports.ru) у меня не было четырех или пяти матчей, чтобы выйти на свой лучший уровень».

«Барса» задумывалась о трансфере Коутиньо еще в прошлом сезоне, но есть большая проблема – отсутствие покупателей. Нынешний контракт истекает следующим летом.

Последний матч «Барсы» до Хави: испортили 3:0 до 3:3, Фати опять травмировался, «Реал» оторвался уже на 10 очков