2 мин.

«Реал», «Тоттенхэм», «Атлетико» в одной победе от плей-офф ЛЧ: расклады подъехали

Многое уже решено.

Серьезная интрига сохраняется только в пяти группах

• 
Группа С. У «Шахтера» и «Динамо Загреб» по 5 очков (у украинцев преимущество по личным встречам). В следующем туре все может решиться при двух условиях: если «Шахтер» обыграет в гостях «Сити», а «Аталанта» дома победит хорватов. Тогда дальше идут украинцы и англичане. Любые другие результаты затянут борьбу за второе место до шестого тура.

• Группа Е. С «Наполи» происходит что-то странное (клуб публично атакует команду и тренера), поэтому в ближайшие туры можно ожидать всякого. Но отрыв от «РБ Зальцбурга» пока безопасный – 4 очка.

• Группа F. Все самое интересное будет здесь. Расклад такой: «Барселона» (8 очков), «Боруссия» (7), «Интер» (4), «Славия» (2). У каталонцев впереди матчи и с итальянцами, и с немцами, но им проще всего – для выхода в плей-офф хватит одной победы.

• Группа G. «Зенит» проиграл «РБ Лейпцигу», но матчи с главными конкурентами («Бенфика» и «Лион») впереди, поэтому все ошибки еще можно исправить.

• Группа H. Здесь тоже будет страшная борьба. У «Аякса», «Челси» и «Валенсии» по 7 очков, у испанцев впереди матчи с прямыми конкурентами, остальные еще не играли во втором туре с «Лиллем».

Все турнирные таблицы

Что там у «Локомотива»?

Расклад такой: «Ювентус» (10 очков), «Атлетико» (7), «Локомотив» (3), «Байер» (3). Теоретически есть шансы даже на второе место: нужно брать шесть очков в двух матчах («Байер» дома, «Атлетико в гостях) и ждать, что испанцы потеряют очки в гостях у «Юве».

А в борьбе за ЛЕ «Локо» вообще фаворит, пока есть преимущество над «Байером» по личным встречам. Смущает только, что в финальном туре немцы дома сыграют с, вероятно, немотивированным «Ювентусом».

Фото: globallookpress.com/Federico Tardito; fclm.ru

Безумное спасение «Шахтера»: отыграли два после 90-й, ключевой пенальти заработал вратарь!

У «Сити» закончились киперы в матче с «Аталантой». Поэтому в концовке тащил Уокер!