2 мин.

«Был риск разбить лицо, постоянно ударяясь о стену». Разбор матча с «Локо» от Сарри

У «Юве» были проблемы в игре с «Локо» – это очевидно. Маурицио Сарри признал это в эфире Sky и объяснил, почему так вышло. Вот пять ключевых тезисов.

• «У нас были проблемы в защите. К сожалению, мы отставали во время контратак, а соперник в эти моменты действовал намного компактнее. «Локомотив» в первом тайме сначала был медленным, но потом прибавил, тогда как мы остались медленными. Но хорошая новость в том, что мы сохранили правильный настрой.

• Думаю, здорово, что мы не опустили головы, сохранили спокойствие и продолжали перемещать мяч. Чувствовали, что игру можно перевернуть, но были моменты, когда могли запаниковать. У нас было 28 ударов по воротам. Сказал парням, что мы побили рекорд Лиги чемпионов по владению. Но при этом был риск разбить лицо, ударяясь о стену, и прийти в бешенство. Но мы сохранили здравый настрой.

• Позже мы почувствовали, что «Локомотив» больше не в силах убегать в контратаки, поэтому я рискнул и включил в игру Игуаина.

• Во втором тайме мы двигались с перекосом на правый фланг. Пауло Дибала играл «десятку», он склонен к смещениям вправо, поэтому мы часто играем слишком односторонне. Работаем над этим.

• Не думаю, что у нас был неверный подход к матчу. Мы были просто немного медлительны и сохраняли этот невысокий темп в первом тайме. Физически мы не были такими резкими. Такое бывает, ведь мы играем каждые три дня».

Дибала дожал «Локо» и был ультрапродуктивен. На его фоне Роналду выглядел так себе

Фото: globallookpress.com/Andrea Staccioli/Insidefoto vi; Massimo Paolone/Lapresse; Gettyimages.ru/Emilio Andreoli