1 мин.

Смешное интервью Дзюбы после «Бенфики». Сказал, что целует мысли журналиста, а Азмун кричал ему: «Астав, астав»

Кажется, он не умеет говорить скучно.

– Результат потрясающий, тем более, что прекрасно понимаем, что португальцы подбираются в таблице коэффициентов, – сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ». – И в таблице Лиге чемпионов это была очень важная победа, так как «Лион» неожиданно победил в Лейпциге. В нашей группе все только начинается.

Не самый идеальный матч, но после не очень хорошей игры с «Локомотивом» было очень важно в Лиге чемпионов показать, что мы держим удар, что все могут упасть, но надо уметь правильно вставать. Мне кажется, мы сделали хороший анализ. Хороший матч. Под конец, конечно, «Бенфика» нас придавила, но моментов у них не было: много подач, много прострелов. Наша защита справлялась. Потрясающее единение показала наша команда. Круто, в Лиге чемпионов только так можно выигрывать матчи.

– Был тревожный отрезок во втором тайме, когда «Бенфика» начала прибавлять. Как это чувствовалось изнутри? Связано ли это с тем, что они провели двойную замену, а вам потребовалось время на переход на новую схему?

– Не то чтобы потребовалось время. Осорио непривычно справа играть, может, поэтому Караваева выпустили, перестроились в 5 защитников. Я понимаю, что укрепляли потому, что у меня очень сильный ушиб произошел. Прямо в мышцу, я не мог бегать до конца, как в первом тайме. Меня это прямо раздражало. Но нужно было оставаться, чтобы цепляться за мячи.

Со стороны не было ощущения, что «Бенфика» нас придавливает. Был довольно рабочий момент, вели 1:0 и спокойно контролировали. Конечно, могли забить, как забили: сумасшедший гол с 25 метров. Но в целом закономерно. Победа была очень важная для нас.

– Момент с голевой передачей без касания, как в Англии говорят. Это вы успели увидеть или вам крикнули? Это чутье?

– Золотые слова, золотые слова. Целую ваши мысли, как говорится. Вот прямо приятно услышать, видно, что разбираетесь в футболе. Это и чувство, и под конец я увидел, что он набирает скорость, и он кричал что-то на своем: «Астав, астав». Я понял, что нужно пропускать. С «Рубином» я так же пропускал. Приятно, надеюсь, многие услышат, что это голевая передача. Англичане молодцы, законодатели футбола.

«Зенит» уверенно победил и заставлял «Бенфику» ошибаться: привез опорник, забили в свои, третий мяч просто проспали