1 мин.

«Зенит» уверенно победил и заставлял «Бенфику» ошибаться: привез опорник, забили в свои, третий мяч просто проспали

Это было очень легко.

• Первый гол «Зенит» забил после грубой ошибки португальцев. «Бенфика» низко разыгрывала мяч через вратаря, на него выдвинулись и Дзюба, и Азмун, а кипер отдал пас сербскому полузащитнику Любомиру Фейса. Тот действовал нерасторопно, а Оздоев вовремя включился, выцарапал мяч и доставил его Дзюбе – Артем идеально реализовал момент.

• Фейса играет в «Бенфике» давно – он пришел в команду еще в 2013-м, на замену Акселю Витцелю, который уехал в «Зенит». С тех пор Фейса провел за клуб 168 матчей, забил 2 гола (1 – в группе ЛЧ) и получил 35 желтых карточек. В этом сезоне Фейса далеко не основной игрок: в чемпионате Португалии он провел всего три матча. И вот почему: в домашней лиге «Бенфика» играет смелее по схеме 4-4-2, а сегодня выбрала более оборонительный вариант со схемой 4-2-3-1. При этом в первом туре с «Лейпцигом» (1:2) Фейса играл в старте.

• Второй гол тоже забили не без помощи португальцев: Вячеслав Караваев вошел в штрафную и прострелил, а Рубен Диаш отобрал гол у Азмуна и забил в свои сам.

• А дальше было красиво: «Бенфика» почему-то выключилась из эпизода, Дзюба хитро пропустил мяч на Азмуна, а Сердар уверенно разобрался с вратарем.

 • Автогол и единственный мяч «Бенфики» – ниже.

Фото: fc-zenit.ru 

Лодыгин и Лунев резко сдали после пары лет в «Зените». Дорский нашел виноватых