Де Хеа подвел «Юнайтед» в самый ответственный момент. Пропустил под собой удар Месси

Так новый контракт не выбивают.

«МЮ» проиграл на «Камп Ноу» 0:3 и вылетел. Команду Сульшера внезапно подвел Давид Де Хеа – он пропустил под собой удар Месси с правой.

• Напомним, что сейчас Давид Де Хеа ведет переговоры с «МЮ» о новом контракте. По последним данным в английских медиа (The Independent), вратарь хочет быть самым высокооплачиваемым игроком «Юнайтед». Сейчас больше всех в «МЮ» получает Алексис Санчес. Контракт Де Хеа истекает летом-2020, он не очень хочет уходить, но переговоры зашли в тупик – клуб не готов платить ему больше 350 тысяч евро. Главные претенденты на игрока – «ПСЖ», «Реал» и «Ювентус».

• 10 марта Де Хеа много критиковали за гол с дальней дистанции, пропущенный от Гранита Джаки в матче против «Арсенала». Оле-Гуннар Сульшер тогда заступался за вратаря: «Ситуация с контрактом нисколько не влияет на Де Хеа. Он полностью сфокусирован. Давид слишком профессионален для того, чтобы позволить себе отвлекаться. Лучшие футболисты знают, как не терять концентрацию. И Давид играет фантастически».

• Opta насчитала у Де Хеа в этом сезоне три ошибки, которые привели к забитым мячам. Больше среди всех голкиперов АПЛ только у Асмира Беговича и Джордана Пикфорда.

• Поговорим о Месси, которого Линекер назвал «несравненным» – за прекрасный первый гол.

• Теперь Месси забил английским командам 24 гола в 32 матчах ЛЧ. Это лучший результат среди всех игроков турнира. В ворота «Юнайтед» он забил в четвертый раз.

• Месси наконец-то забил в четвертьфинале ЛЧ – это почему-то ему не удавалось аж шесть сезонов подряд.

• Лео второй сезон подряд забил 45 голов во всех турнирах – есть время выбить 50.