2 мин.

Гаврилов неудачно пошутил – теперь все думают, что Карреру выгнали ветераны «Спартака»

Самая странная история понедельника.

• Главным спикером по теме увольнения Карреры сегодня внезапно стал Юрий Гаврилов. В 15:52 на ТАСС появились его слова о том, что выгнать Карреру Федуна убедил совет ветеранов «Спартака» (с его участием). «Мы были у Федуна в четверг, разговаривали с ним, – сообщил Гаврилов. – Федун вначале был за Карреру, потом мы убедили его, что «Спартак» с Каррерой не растет, он фактически развалил коллектив».

• В 17.40 на «Чемпионате» появилось опровержение Гаврилова – теперь он сказал, что ни он, ни совет ветеранов никому ничего не говорил. «Я пошутил! Мне звонят сегодня по 150 человек, уже надоели все. Это была шутка. Я никуда не ходил с советом ветеранов к Федуну. Я посмеялся», – сказал бывший футболист.

В разговоре с «СЭ» Гаврилов заговорил о себе в третьем лице: «Чувство юмора у Гаврилова есть, я же пошутил про этот поход». До сегодняшнего дня Гаврилов не обозначался в официальных источниках как член попечительского совета «Спартака»

• О создании попечительского совета ветеранов «Спартак» объявил 6 февраля 2015 года. В него вошли Александр Мирзоян, Евгений Ловчев, Сергей Родионов, Олег Романцев, Никита Симонян и Георгий Ярцев. Тогда же прошла первая встреча совета с Федуном.

• В июне того же года Сергей Родионов заявил: «Пока была не так четко обозначена функциональная деятельность этих людей. Но сегодня этот вопрос обсуждается, ветераны должны участвовать в процессе работы нашей вертикали».

• В сентябре 2016 Никита Симонян заявил, что попечительский совет не собирался с осени прошлого года. «Мы собрались два раза прошлой осенью еще при Аленичеве, а будем ли мы собираться при Каррере, пока не знаю. Наверное, это может сказать только Федун».

• Евгений Ловчев сказал Sports.ru, что попечительский совет «Спартака» не существует. «Мне кто-то сейчас сказал, что они собирались где-то, но меня никто не приглашал, я ничего не знаю. Вы знаете, нет никакого попечительского совета «Спартака». Несколько лет назад Федун нас позвал – меня, Ярцева, Романцева, Симоняна (его не был, был Мирзояна) и Родионова. Один раз это было с Федуном, один раз собрались при Аленичеве. Больше ничего. Гаврилов? Думаю, он пошутил. Ничего же не было».

• «[Попечительский совет] ничем не занимается. Общаемся, но он давно не собирался», – рассказал Sports.ru Александр Мирзоян.

Фото: globallookpress.com/Nataliya Kondratenko; РИА Новости/Александр Вильф