3 мин.

«Рубин» третий сезон подряд начинает в одной и той же форме

«Рубин» представил форму на новый сезон премьер-лиги от компании JAKO. Она ничем не отличается от той, в которой казанцы провели сезон-2016/17 и начинали сезон 2017/18.

Форма-2016/17:

Форма начала сезона-2017/18:

В сентябре 2017-го «Рубин» заключил соглашение с New Balance и представил новую форму:

Соглашение с JAKO при этом расторгнуто не было, что повлекло штрафные санкции. В интервью изданию «БИЗНЕС Online» генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов объяснял: «Произошло так, что клуб отказался от контракта с Jako и заключил контракт с New Balance, не расторгнув прежнее соглашение и не уведомив, ведь были судебные перспективы. Клуб в итоге сыграл в новой форме и получил штрафные санкции, перспективы были очень туманные. Мы нарушили контракт и выходила фантастическая сумма штрафа».

«Рубин» и JAKO в итоге договорились, а этим летом возобновили сотрудничество. «Мы вернулись к этому спонсору, встретились в Германии, наладили отношения, они нам простили этот долг, и мы заключили новый контракт», – сказал Сайманов.

Новую форму при этом сделать не успели, так что этот сезон команда проведет в форме двухлетней давности. Домашний комплект на офсайте представили словами:

«Чтобы заранее пресечь всевозможные домыслы о причинах отсутствия обновленного дизайна игровой формы, сообщаем, что на разработку эксклюзивного дизайна игровой формы и ее дальнейшее качественное производство требуется гораздо дольше времени, чем полтора месяца, которые разделяли подписание нового контракта с компаний JAKO и старт нового сезона в Российской Премьер-Лиге», – говорится в официальном заявлении «Рубина».

Сайманов рассказал об этом чуть подробнее: «Мы не успевали сделать форму. Объективно за неделю же нельзя ее сделать. У нас на складах при этом осталась форма на целый сезон с того сезона. Это качественная форма, красивая. Мы сделали аудит и поняли, что нам почти всего хватает. В ней мы будем играть в новом сезоне. В рамках оптимизации бюджета это кстати. Надеюсь, болельщики нас поймут».

Фото:globallookpress.com/Alexander Kulebyakin; rubin-kazan.ru; Gettyimages.ru/Chris Brunskill