1 мин.

Уткин больше не будет комментировать ЧМ на Первом канале

Он отработал один матч.

Василий Уткин заявил, что больше не будет комментировать ЧМ-2018 на Первом Канале. Он сказал, что не будет уточнять причину и попросил журналистов не беспокоить его просьбами о комментарии.

«Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия-Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий», – цитируют пресс-службу «Первого канала»  «Ведомости».

Уткин прокомментировал на ЧМ один матч – Испания – Португалия. Ожидалось, что он будет на игре Англия – Тунис в паре со Слуцким, но вместо него был Виктор Гусев. «Возможно, птичьи фамилии перепутали», – пояснили представители Первого канала.

После ухода с «Матч ТВ» в 2016-м Уткин не комментировал на федеральных каналах. В интервью Юрию Дудю он объяснял это так: «Существует много мелких причин, самих по себе не очень сложных. Но если объяснить коротко: чтобы меня выгнать с телевидения, нужно было много говна собрать; и чтобы вернуть, нужна какая-то очень серьезная воля. И я понимаю прекрасно, что этой воли ждать не стоит. Если она случится – тогда я узнаю, что Дед Мороз существует».

9 июня Уткин впервые объявил, что будет комментировать ЧМ на Первом, а гонорар отдаст на благотворительность. «Я буду комментировать футбол и по мере необходимости принимать участие в других проектах Первого в это время, пока не выгонят», – написал он в фейсбуке. По информации «Ведомостей», гонорар действительно будет перечислен фонду содействия решению проблем аутизма «Выход».

Фото: youtube.com/Василий Уткин