1 мин.

Оказывается, самый нужный игрок Черчесова – не Акинфеев

Есть более незаменимые.

Сборная России со Станиславом Черчесовым сыграла 20 матчей. Довольно быстро стало понятно, что он делает ставку на сыгранность тройки центральных защитников, поэтому не так уж удивительно, что чаще всех играл Федор Кудряшов. Он был в старте в самом первом матче Черчесова и пропустил потом только два – против Коста-Рики (3:4) и «Динамо» (3:0), когда играл частично либо полностью экспериментальный состав.

Акинфееву тренер сборной давал больше отдыха – четыре раза проверил Андрея Лунева, один раз Сослана Джанаева и еще один раз Игорь был заменен по ходу матча на Крицюка.

Со вторым местом тоже все понятно. Пока Фернандес ждал гражданства и разрешения играть за сборную России, Черчесов отдал правую бровку Самедову, и там особо не экспериментировал.

Самое неожиданное, что третий по занятости после Кудряшова – Александр Ерохин. И то – Кудряшов от него оторвался, а Самедов сравнялся только благодаря матчу с Австрией, на который Ерохин не был заявлен, поскольку только-только начал тренироваться после травмы. Правда, в половине матчей Александр выходил на замену, поэтому по количеству минут он и Кудряшову, и Самедову не конкурент.

Наверняка среди лидеров (а может и вообще первым) был бы и Роман Зобнин, но он получил травму колена в начале июня 2017-го в матче с Венгрией и пропустил полгода. До травмы он был железным игроком основы – сыграл во всех 8 матчах при Черчесове.

Использовано фото: РИА Новости/Александр Вильф