2 мин.

Почему Лукаку больше не празднует голы?

Если вы смотрели хотя бы хайлайты двух последних матчей «Ман Юнайтед», то наверняка обратили внимание на то, что Ромелу Лукаку не празднует свои голы.

Среди недели бельгийский форвард забил единственный гол в ворота «Борнмута» и без эмоций побрел к центру поля.

В воскресенье Лукаку забил первый гол в ворота «Вест Бромвича» и снова остался безучастным.

Еще после первого случая многие предположили, что такая реакция – ответ на критику болельщиков. Лукаку здорово начал сезон, но затем – до матча с «Борнмутом» – забил всего 1 гол в 10 турах АПЛ.

Игроков часто критикуют, что они слишком буйно празднуют голы. Лукаку раскритиковали за то, что он их не празднует вовсе.

«Он должен праздновать, обязан, – сказал Гари Невилл. – Его иногда ругали в последнее время, но когда ты забиваешь, ты празднуешь с теми фанатами, которые прыгают за воротами. Празднуй вместе с ними».

Почему Лукаку не отпраздновал гол «Вест Бромвичу», пришлось после матча объяснять Жозе Моуринью: «Думаю, Ромелу вспомнил, что хорошо провел здесь время [Лукаку приезжал в «Вест Бром» в аренду из «Челси» в сезоне 2012/13 и забил 17 голов в АПЛ]. У него тут были все условия для развития. Возможно, теперь он об этом вспомнил».

Впрочем, как это часто с Моуринью бывает, он сначала вспомнил про себя: «Я рад победе, но вспоминаю, как праздновал голы 15 лет назад, и сейчас мне за это немного стыдно. С возрастом лучше контролируешь эмоции, если, конечно, не забиваешь победный гол в самом конце».

В среду «Ман Юнайтед» играет с «Бристоль Сити» в Кубке лиги, в субботу – в чемпионате с «Лестером». В матчах «МЮ» появилась дополнительная интрига.

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill; REUTERS/Carl Recine, Ian Hodgson, Andrew Yates