1 мин.

Кадыров и Роналдиньо играли вместе, их тренировал Газзаев. Все – в честь Путина

В Грозном прошел самый нестандартный матч осени: специально к 65-летию Владимира Путина на «Ахмат-Арене» сыграли «Лидер-65» и «Клуб Италия».

«Лидер» – это команда, в которой периодически выступает президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, но ко дню рождения Путина ее переименовали и набили необычным составом. 

Например, в атаке играли Кержаков и Роналдиньо, рядом с ними – Кадыров и председатель чеченского парламента, президент «Ахмата» Магомед Даудов, Роман Широков, Валерий КарпинАндрей Канчельскис и даже Александр Филимонов. Тренировал их Валерий Газзаев

В составе итальянцев вышли Марко Дельвеккио, Клаудио Джентиле, Фабрицио Раванелли, Сальваторе Скиллачи, Стефано Фьоре, Массимо Оддо и другие.

Кадыров назвал эту игру «матчем века». Статус был подчеркнут прямой трансляцией на канале «Наш футбол». 

«Обе команды посвятили матч юбилею самого известного политика современности, национального лидера и президента России Владимира Путина», – отметил Кадыров.

На поле «Ахмат-Арены» был растянут огромный баннер с портретом Путина и цифрой 65. Трибуны были окрашены в цвета российского флага – благодаря разноцветным футболкам, которые выдавали каждому зрителю. 

Одним из главных гостей вечера стал Николай Валуев. Он показал в камеру футболку с портретом президента и сказал: «Весь Грозный сегодня празднует ваш юбилей. Посмотрите, что творится на «Ахмат-Арене».

Перед игрой Рамзан Кадыров произнес приветственную речь. 

«Этот день войдет в историю футбола России и Италии. Мы посвящаем эту игру юбилею национального лидера, президента РФ Владимира Владимировича Путина. Он известен во всем мире как большой любитель и ценитель спорта. Наряду с дзюдо его сердце принадлежит футболу. Уверен, что футбольный матч станет одним из лучших подарков для Владимира Владимировича.

Несмотря на массированную атаку со стороны Запада, он ведет Россию по пути мира и созидания. Благодарен легендарным игрокам, которые приехали в Грозный, чтобы подарить праздник жителям Чечни. Да здравствуйте президент России Владимир Путин», – передает слова Кадырова «Спорт-Экспресс». 

В центре кадра – Магомед Даудов и Роналдиньо в составе команды «Лидер-65». 

Баннер на центральной трибуне – «Вместе мы сила!». 

Матч закончился победой «Лидера-65» со счетом 6:3. Кадыров забил один гол и сделал один ассист.

Второй гол «Лидера-65» был забит из офсайда, но его не отменили: Кадыров сделал передачу, а в пустые ворота мяч отправил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. 

Главный тренер «Лидера-65» Валерий Газзаев перед матчем говорил Кадырову: «С Роналдиньо в паре играй». 

«Лидер 65» – «Клуб Италия» – 6:3

Голы: 1:0 – Кержаков (31), 1:1 – Дельвеккио (40), 2:1 – Кузнецов (42), 2:2 – Дельвеккио (44), 3:2 – Кадыров (52), 4:2 – Широков (59), 5:2 – Роналдиньо (67), 6:2 – Даудов (72), 6:3 – Дельвеккио (80).

Фото: instagram.com/olgatlt (1), sumi_shkaaaa (6), djebirhanov (7), beno_zu (8), instagram.com/dillinger.8 (11); РИА Новости/Саид Царнаев (9,12,14,16); кадр трансляции канала «Наш Футбол»