Футбольные выходные в России, если вы их вдруг проспали

Главный русский форвард продолжает феерить. После гола «Анжи» у Кокорина 8 мячей в 12 играх чемпионата России и 7 голов в 6 матчах Лиги Европы. Вы все еще не верите Фурсенко?

Сергей Фурсенко: «Кокорин способен стать лучшим футболистом Европы»

Команда Юрия Семина в полном порядке. На игру Мануэла Фернандеша, братьев Миранчуков и их одноклубников действительно приятно смотреть. А когда к игре добавляются такие результаты... Перед перерывом на матчи сборных «Локомотив» отстает от «Зенита» лишь на два очка. В том числе благодаря победам над ЦСКА (3:1), «Спартаком» (4:3) и «Динамо» (3:0).

Да, с «Томью» на Кубок был не первый состав, да, одним из этих трех соперников был «Зенит», но тем не менее. После поражения от тульского «Арсенала» (0:1) кризис в команде признает и Игорь Шалимов: «У нас выдалась неудачная серия, три поражения. Мы бездарно окончили этот отрезок, хотя у нас был период с тремя победами подряд, когда все, казалось, хорошо. Будем думать, что делать. Идти в лидерах – серьезная проблема для игроков среднего уровня мастерства».

Травмы ключевых игроков ЦСКА

Тревожная новость пришла еще до матча с «Уфой». Алан Дзагоев выбыл на месяц из-за травмы ахилла. Дальше – больше. У Понтуса Вернблума – глубокая рваная рана. У Александра Головина – частичное повреждение связок правого голеностопного сустава. Василий Березуцкий получил травму икроножной мышцы левой голени. Вот для кого перерыв на матчи сборных очень кстати.

Разительный контраст: год назад после 12 туров у будущих чемпионов было 9 побед. В матче с «Уралом» красно-белые привычно повели 2:0, но вернуться в игру сопернику на этот раз не позволили.

Александр Селихов: «Наконец добыли три очка, можно выдохнуть»

Последний раз «Ростов» выигрывал в чемпионате аж 12 августа (4:1 с «Уфой»).

Леонид Кучук: «После старта чемпионата все подумали, что будет легко, но легко в футболе не бывает»

В России есть команда, которая забивает полгола за игру

Все верно, это «Амкар»: 7 голов в 12 матчах.

У «Рубина» Бердыева после 12 туров меньше очков, чем у «Рубина» Грасии

Испанец набрал 15 очков, у Курбана Бекиевича сейчас 14. Виновата нынешняя серия из 4 поражений подряд.

Спец по 11-метровым Александр Беленов не позволил ЦСКА выиграть в воскресенье – 0:0.

«Тосно» впервые в сезоне выиграл дома

До этого были серии из трех поражений и трех ничьих. При этом команда Дмитрия Парфенова обыграла идущий 5-м «Ахмат».

В это сложно поверить, но последний гол у «Динамо» забил Александр Зотов – и было это 20 августа. Нулевые ничьи с «Зенитом» и ЦСКА – слабое утешение для спарринг-партнера сборной России: 15-е место после 12 туров.

«Анжи» отбирает очки у чемпиона, и у будущего чемпиона, но все равно идет на последнем месте

Команда, пропустившая 6 голов от «Рубина» и 5 от «Краснодара», чуть не хлопнула двух грандов РФПЛ: и «Спартак», и «Зенит» спаслись в самой концовке – два раза по 2:2.