2 мин.

Чем занимается Диего Коста, пока «Челси» готовится к сезону

«Привет, Диего, надеюсь, у тебя все хорошо. Спасибо за сезон, который мы провели вместе. Удачи в следующем году, но ты не в моих планах», – написал Антонио Конте Диего Косте через пару недель после окончания чемпионского сезона. Это было предсказуемо. Бразильский испанец забил больше 20 голов за сезон и очень помог «Челси» выиграть АПЛ и добраться до финала Кубка Англии, но его отношения с тренером безнадежно испортились еще зимой.

Они нормально доработали сезон, но теперь пришла пора расставаться. Так что когда в середине лета остальные игроки «Челси» собрались после отпуска и начали подготовку к сезону, Коста продолжил отдыхать. Сейчас он в Бразилии, тренируется в одиночестве и, кажется, не очень скучает.

 На днях Коста выложил в инстаграм вот такое видео:

Да, вам не показалось: Диего и правда катается на водном мотоцикле со своим лабрадором:

Лабрадора зовут Белла. У Косты вообще особенные отношения с собаками. В Мадриде у него был йоркширский терьер, но с ним случилось несчастье. Как-то раз Коста парковался около дома, не заметил, как собака выбежала его встречать, и задавил ее. После этого форвард на месяц впал в депрессию, а в Англии завел новую собаку другой породы.

Будущее Косты пока неизвестно. Он давно не скрывает, что хочет вернуться в Мадрид и недавно отрывался на вечеринке в футболке «Атлетико». Но тут есть пара проблем. Во-первых, «Челси», уже купивший взамен Альваро Морату за 70+ миллионов, хочет за Косту серьезные деньги. Во-вторых, «Атлетико» еще полгода запрещено покупать игроков, так что Диего придется ждать до января. Правда, легкую заинтересованность в форварде недавно выразил «Милан», а вот про китайские клубы, так активно звавшие Косту прошлой зимой, давно ничего не слышно – у них ужесточились лимит и налог на легионеров.

В Бразилии все здорово, но сам Коста понимает: в год чемпионата мира ему надо играть.

Фото: Gettyimages.ru/Mike Hewitt (1); instagram.com/diego.costa