2 мин.

Молло показал фанатам «Зенита» фак. Теперь его накажут

Очень странная история.

Что случилось?

Во время матча ФНЛ «Зенит-2» – «Сибирь» Йоан Молло показал фанатам «Зенита» средний палец – те громко скандировали фразу «Молло – п****ас». 

Спустя почти сутки Сергей Фурсенко сообщил, что Молло будет наказан: «Он повел себя безобразно. Профессиональный футболист не должен позволять себе такого». Каким будет наказание – не уточнялось. 

В пятницу жест Молло дополнительно изучит КДК.

Что вообще Молло делал в ФНЛ?

«Зенит» открыто говорил, что готов отдать Молло другим клубам (вместе с Маком, Маурисио, Эрнани и Цаллаговым). По предварительной информации, француз отказался уходить, и тогда его заявили за «Зенит-2» в ФНЛ. 

После первой игры в ФНЛ Молло не передумал: «Я остаюсь. Я очень счастлив здесь. Если мне скажут играть за вторую команду, я буду играть за вторую. Скажут за первую – буду за первую. Скажут за третью – буду за третью. Знаешь, если бы я работал в «Макдональдсе», я бы мог сказать, что мне плохо. Но я счастливчик, ведь играю в футбол, радуюсь каждому дню». 

Чем он разозлил фанатов?

Возможно, отказом уходить. Возможно, слабой игрой. Возможно, ему припомнили летнюю публикацию в сторис инстаграма, когда Молло показал, что с ним в постели лежал раздетый мужчина (говорят, это мог быть его отец).

Молло позже сказал, что никакого скандала не было: «Это была шутка. Они шутили со мной, я в ответ пошутил тоже. Простите, вы хотите обсуждать проблему, но проблемы нет. Нет проблем». 

Фото: fc-zenit.ru/Анна Мейер, Вячеслав Евдокимов