Реклама 18+

«Если «Спартак» – народная команда, то кто болеет за ЦСКА и «Зенит»? Быдло?» Лекция Евгения Гинера

Евгений Гинер сегодня выступил с лекцией в рамках мастер-класса для студентов бизнес-школы RMA. 

Блог RMA на Sports.ru

Использовано фото: РИА Новости/Владимир Песня, Сергей Пятаков; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Epsilon; РИА Новости/Антон Денисов, Алексей Беликов

+142
169 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Жестоко.



Обгадил Слуцкого, обгадил Головина. На Чемпионшип плюнул.



Плохо все у Гинера. Нервный и злой. Скоро у жеребцов появится новый хозяин судя по всему.
+425
-14
+411
"Если «Спартак» – народная команда, то кто болеет за ЦСКА и «Зенит»? Быдло?"
Молодец Гинер. Сам спросил. Сам ответил. :))
+289
-68
+221
Не думаю, что чемпионшит слабее рфпл
+226
-25
+201
Скажите Гиннеру, что раньше Динамо было командой мвд и за них болели менты, ЦСКА был клубом армии и за них болела армия, за Локомотив железнодорожники, за Торпедо автозаводцы. А Спартак, в этом смысле, никому не принадлежал и поэтому на вопрос - а кто болеет за вас спартаковцы отвечали за нас болеет народ, мы народная команда
+95
-8
+87
Хорошо набросил. А по факту, про зарплаты и про футбольную страну прав, про Головина жестко, но тоже прав, Головин хороший игрок уже сейчас, но нисколько не топ, про Слуцкого и молодых тоже впринципе прав, но все таки Головин при Слуцком начинал, а про Чемпионшип конечно бред, но это только его точка зрения. а так Гинера нельзя подпускать к журналистам, пусть лучше дипломатичный Бабаев говорит.
+75
-4
+71
Видно бомбит нехило у Гинера : долги , кредиты , ки как раньше не управляемые , а тут ещё рубин , газовик и Спартак в конкурентах , рискует еврей пролететь по полной программе
+60
-11
+49
Сам кричал, что сор из своей избы (конюшни) не выносит, а тут вдруг столько откровений навалил. И вроде бы все по делу, но акценты расставил так, будто решил обгадить собственный клуб, игроков и, самое подленькое, задним числом - Слуцкого, который и трофеев нищему клубу наковал, и преемника оставил после себя. Очень странные высказывания для Гинера.
+43
-6
+37
Гинер продолжает растить популярность ЦСКА на ненависти к Спартаку.
+32
-1
+31
Мда. Так облить из помойного ведра тренера, который не капризничая, без скандалов, кропотливо делал свою работу, выжимал максимум из состав и откровенно унизить молодого игрока, который уже сейчас лидер твоей команды... Некрасиво. Давайте хоть мы будем тактичней и воспитанней. Просто скажем, что это было некрасиво.
+31
-1
+30
Женя, зачем ты так о своих?
+28
-1
+27
Культурой Гинер никогда не отличался.
+25
-2
+23
Гинер расчехлил говномет
+24
-2
+22
Кто более за ЦСКА? Это редкие ребята, которые даже стадион собрать не могут, их мало.
+20
-7
+13
Реклама 18+
Пропускаю первую цитату, по остальному в принципе он прав. Единственное, хочу указать на претензию к Лёне (и моя тоже личная претензия) по поводу молодых в составе - так ведь Слуцкий просился уйти. Что тогда ты его оставлял раз за разом?
+11
0
+11
Ответ Cromeyellow
Ну так и Гинер не особо умно себя ведет, сравнивая РФПЛ с Чемпионшипом. Ясно, что РФПЛ посильнее все-таки. Но очевидно же, что это попытка прыгнуть в АПЛ, в сравнении с которой РФПЛ в свою очередь - просто дно. Ну и зачем тогда такие мелочные словечки от адекватного в общем-то президента клуба?
для начала надо послушать Слуцкого, который нес такую чушь, что слушать было стыдно... я это говорю как болельщик ЦСКА... когда про твой клуб бывший тренер говорит что завоеванные трофеи с этим клубом не стоят даже и чемпионшипа - это мягко говоря вызывает недоумение... как будто это Слуцкий чисто за счет самого себя взял все эти первенства и кубки, а менеджмент клуба типа тут не при чем... понятна такая эмоциональная реакция Гинера...
+12
-2
+10
Ответ Cromeyellow
И это тоже правда. Просто все переменилось. В совке за Спартак была почти вся интеллигенция, которой противно было болеть за ведомственные клубы. А в 90-е, на волне огромных успехов клуба, за него стало болеть примерно 70% страны. И те, кто оказался не глорьем и не отклеился, очень много разочарования, злости и трудностей с самоидентификацией испытывали (Мы спартак, а вы г**но или все-таки нет?), поэтому часто вели себя неадекватно. И плюс все болельщики, в городе которых не было серьезной команды, которой можно как-то гордиться, обычно выбирали Спартак. Что негативно сказалось на общем уровне культуры. Думаю, со временем это выправится. Спартак 90-х мне лично скорее неприятен. Спартак как клуб (Старостины, отсутствие поддержки сверху в свое время) мне в целом импонирует. Ну а так-то забавно читать, как Гинер притворяется, что не знает истории совсем.
Это у Спартака то не было поддержки сверху?????? А кто идейного динамовца Бескова принудительно в Спартак затолкал, когда тут сбичевался до первой лиги в 70-ых???  В  Политбюро его вызывали настойчиво и много раз, в итоге, серьёзно наставляли и упрашивали, поэтому, принудительно практически он там и стал. А без Бескова бы не было бы того Спартака 80-ых и 90-ых (хоть и в 90ых он и не тренировал, но оставил ярчяйшее наследие после себя). Так что, благодаря Бескову (царство ему небесное) мясо сейчас имеет болельщиков процентов на 80 больше в совокупности, т.к. если бы не было бы той победной плеяды 80-90ых, болельщиков бы у них было не больше, чем у условного Локомотива.
+17
-7
+10
Гинер давно уже поплыл.
+9
0
+9
Ответ escoman
"Если «Спартак» – народная команда, то кто болеет за ЦСКА и «Зенит»? Быдло?" Молодец Гинер. Сам спросил. Сам ответил. :))
А в Туле кто был,когда ломали ворота с трибунами,высокоинтеллектуальные господа?
+12
-4
+8
Вот это сукин сын! как я люблю плохих мальчиков!!! мазафака )) и затянулся сигарой. Большой босс ))
+16
-8
+8
По всей видимости, риторика обоснована следующим:

- У Головина появился добрый дядя менеджер и вытряхивает новую зарплату в миллионы Евро.

- Россия - второстепенная футбольная страна. Это без вопросов.

- Про Слуцкого и молодых игроков правда. Столько молодёди было отправлено в аренды: Витинью, Васин, Базелюк, Ефремов, я уж про всяких Калоуд даже не говорю.

- Про Чемпионшип. Сравнение любого еврокубкового клуба с Чемпионшипом является не лестным отзывом. А все кричат, что Слуцкий пошёл на повышение. Есественно, что это обидно Гинеру. Я понимаю, что модно хаить РФПЛ и восхвалять Чемпионшип, но и Зенит, и Спартак, и ЦСКА, и ещё с 5-6 команд РФПЛ сильнее любого клуба из Чемпионшипа.
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости