2 мин.

Игрок «Ювентуса», которому очень дорога «Барселона»

Дани Алвес провел в «Барселоне» восемь лет, прежде чем перейти в «Ювентус». Он не скрывает, что «Барса» для него – не просто соперник.

В первом матче против «Барселоны» Алвес провел едва ли не лучшую игру в сезоне. Он не отмечал голы «Ювентуса», но подошел с командой к болельщикам после игры. «Это странное чувство. Я был рад, но грустил вместе с парнями, поэтому я не праздновал», – объяснил он.

Во время вчерашней тренировки на «Камп Ноу» Алвес поцеловал газон каталонского стадиона.

В ответном матче он дает бывшей команде больше шансов, чем примерно любой другой человек на планете.

«Я полон эмоций по поводу возвращения на «Камп Ноу», – говорит Алвес. – Думаю, шансы на выход в следующую стадию – 60 на 40 в пользу «Юве».

Я все еще болельщик «Барсы». Но карьера потребовала от меня перейти в другое место. Сейчас храню «Барсу» в специальном уголке в своем сердце. Но это в какой-то момент надо отделять от профессиональных качеств».

«Для меня немного странно следить за «Барселоной» со стороны, – говорит он в другом интервью. – Думаю, они скучают по мне. В клубе меня ценили как профессионала, который хорошо играл за клуб. Я делал каждую игру уникальной, добавлял эмоций в раздевалке танцами, музыкой.

Я общался с игроками «Барселоны», они говорили, что скучают по мне, потому что я создавал веселую атмосферу в раздевалке. Они говорили, что я уникален».

Дани Алвес играл в «Барселоне» с 2008-го по 2016-й. В Каталонии он шесть раз выигрывал чемпионат Испании и три раза – Лигу чемпионов. В «Ювентус» перешел по свободному трансферу.

Фото: globallookpress.com/Filippo Alfero/Insidefoto; REUTERS/Giorgio Perottino; twitter.com/muhammadbutt; REUTERS/Albert Gea