2 мин.

Теперь судьи ошиблись в пользу «Зенита»

Кажется, второй гол «Зенита» тульскому «Арсеналу» был из офсайда.

Данни

 – В случае со мной микроскопический офсайд был. Но сколько раз наша команда страдала из-за судейских ошибок. Это футбол – здесь все случается. Судьи, как и мы, могут ошибаться.

Сергей Кирьяков, тренер тульского «Арсенала»

 – Думаю, та истерика, которую «Зенит» поднял после матча в Перми, сработала. В прошлом матче была рука Москвы, в этом, наверное, рука Питера. Такой клуб, как «Зенит», не нуждается в помощи судей.

Гурам Аджоев, президент «Арсенала»

 – Пенальти, на мой взгляд, не было. Гол «Зенит» забил из офсайда. Там еще и нашего игрока сбили, но арбитр свисток не дал. Не очень это все понятно. Стопроцентный офсайд. Первый тайм мы нормально смотрелись, а во втором такое вот решение судьи. Такими заявлениями через прессу хотим обратить внимание главы департамента судейства РФС Андрея Будогосского на судейство. До этого писали, что «Зенит» пострадал от арбитров, теперь мы. С этим надо что-то делать.

Мирча Луческу, тренер «Зенита»

 – Я бы лучше комментировал игру, а не судейство сегодня.

Напомним, после игры прошлого тура с «Амкаром», Луческу обвинил в поражении «Зенита» московских судей.

 – Мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком». По мнению игроков, был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас.

Сегодняшний матч тоже судил московский рефери, Алексей Еськов.

Еще один спорный момент матча – падение Артема Дзюбы, после которого был назначен пенальти. Интереснее всех о нем высказался Константин Генич: