4 мин.

«Он приходил домой не позже девяти часов вечера. Из-за этого его бросила девушка». Малоизвестные факты о Серхио Рамосе

Главная звезда испанской команды – ее капитан Серхио Рамос. Это уникальный человек. Его либо любят, либо ненавидят. Рамоса боготворят болельщики «Реала», а торсида «Барселоны» и лично Жерар Пике (хотя насчет Пике есть сомнения), терпеть его не могут.

Все мы знаем Рамоса как одного из самых жестких защитников мира (это подтвердят Мохамед Салах и езе 10-15 футболистов). Самое интересное, что и в обыденной жизни образ Серхио не слишком отличается от того, что мы привыкли видеть на поле. Страсть, эмоции, риск – все это про Рамоса.

А ведь он мог и не стать футболистом. В детстве у него были другие увлечения и мечты. Какие? Узнаете об этом, ознакомившись с некоторыми подробностями биографии человека, которому в воскресенье придется столкнуться с самим Артемом Дзюбой.

  • В детстве Серхио и не думал заниматься футболом. Он будущую звезду «Реала» вообще не интересовал. Куда больше ему нравилась коррида. Маленький Рамос мечтал когда-нибудь стать тореодором. Но его родители посчитали, что это слишком рискованное занятие. При этом Серхио по-прежнему интересуется корридой. А одним из его лучших друзей является матадор Алехандро Талаванте.

  • Заниматься футболом Рамос начал намного позже своих сверстников – в 14 лет. Выбрать футбол, а не теннис, Серхио уговорил его брат Рене. Позже Рене стал его агентом.

  • В 15 лет Серхио впервые по-настоящему влюбился. Но довольно быстро его девушка ушла к другому. Почему? Все просто: в то время Рамос возвращался домой не позже 21. И вообще он был под строгим надзором родителей, что не нравилось его возлюбленной, которая к тому же была старше Серхио на несколько лет.

  • В детстве Рамос был плаксой. Он часто обижался и избегал драк. Однажды родители забыли забратьм маленького Серхио с тренировки. Он очень долго сидел рядом с базой, но за ним так и не приехали. Серхио повезло, что рядом в этот момент проходил спортивный директор «Севильи», который отвез мальчика домой.

 

Рамос еще в детстве решил, что будет играть центрального защитника.
  • Отец Серхио – Хосе Рамос с детства болеет за «Манчестер Юнайтед». Несколько лет назад он уговаривал сына переехать на Туманный Альбион, но защитник отказался. К слову, мать Рамоса – Паки Рамос, с детства болеет как за «Реал». Выходит, слово матери оказалось важнее отцовского.

  • Купить Серхио президенту «Реала» Флорентино Пересу посоветовал известный в Испании певец фламенко Хосе Мерсе. Хосе однажды случайно попал на матч «Севильи», и был в таком восторге от игры молодого защитника, что сразу же после матча позвонил своему другу Пересу и попросил приглядеть за игроком. Спустя полгода Рамос перешел в «Реал». К слову, контракт с мадридским клубом Серхио подписал за полчаса до закрытия трансферного окна. Как он сам потом шутил, он не смог сделать этого раньше, потому что у него не было ручки.

  • Когда Серхио выходит на поле, он непремернно касается газона правой рукой, крестится и смотрит в небо. Рамос – очень религиозный. Одна из его татуировок посвящена Деве Марии. Она покрывает верхнюю половину правой руки.

  • Рамос – большой фанат татуровок. У каждой татуировки есть свой смысл. К примеру. На руке у него написано «Не забуду», а также инициалы его ближайших родственников. На его теле есть и тату в виде цифры четыре, под которой он играет в «Реале». Изображена на его теле и римская цифра семь, которую Рамос считает счастливой.

С известной моделью Пилар Рубио футболист встречается вот уже шесть лет
  • Серхио – большой фанат музыки и гитары. А как-то на свадьбе одного из друзей он совершенно неожиданно для всех сыграл…на пианино. Как потом признавался сам Рамос, все его знакомые были в шоке от увиденного.

  • Еще Рамосу очень нравятся лошади. Ему принадлежит конный завод в родной Андалуссии.

  • Серхио окончил школу лишь в 28 лет – в ноябре 2014 года. Четыре года назад защитник «Реала» сдал последние экзамены – по биологии и экологии и получил среднее образование. Школу Рамос бросил в 2004 году, когда начал выступать за основную команду «Севильи».

  • Рамос – большой почитатель моделей. До знакомства с Пилар Рубио в 2012 году, Серхио встречался пятью моделями. Что интересно, одной из них была бышвая девушка Криштиану Роналду – Нерейда Гальярдо. Пилар Рубио старше Серхио на восемь лет. Она (как и полагается) модель, а по образованию является журналисткой. В 2008 и 2009 годах Рубио признавалась самой сексуальной женщиной мира по версии испанской версии FHM. Весной 2014 году у Серхио и Пилар родился сын, а через полтора года и второй. Интересно, но пара до сих пор живет в гражданском браке. Как-то Пилар призналась, что о свадьбе им некогда думать, ведь Серхио постоянно на тренировках и сборах, а она занимается воспитанием детей и участвует в съемках.