2 мин.

Головин - разочарование года

Итак, страшное свершилось - Головин ушёл из ЦСКА. Казалось бы, самое время погоревать, вплоть до посыпания головы пеплом надежд на хотя бы минимально приличный сезон. Я уж не говорю про сегодня проигранный Суперкубок (да, он уже проигран, ибо кто его будет завоёвывать? Гордюшенко? Хасонов? Онопко, может, стариной тряхнёт?)

Однако я вижу во всех комментах на всех ресурсах абсолютно спартаковское радостное хрюканье по поводу катастрофического ослабления ЦСКА - перехода Головина в какое-то Монако - и хрюканье это исходит от людей с красно-синими аватарками.

У меня к ним вопрос - вы за ЦСКА болеете, или за Монако? Если вы так радуетесь за французский клубешник - почему у вас цсковские аватарки? 

Я ещё могу понять, когда в танец пустились болельщики спартака, Зенита, Локо и Краснодара. Как же, у коней траур, такое ослабление, лучший игрок команды, молодая надежда, потенциальный задел на ближайшие пятнадцать лет - ушёл, наконец, черти бы его взяли, к каким-то лягушатникам, ура, ура, ура!

Но чтобы этому радовались болельщики ЦСКА? Непостижимый идиотизм.

За какие-то жалкие деньги, совершенно не важно даже какие (хотя по факту - жалкие, полноги какого-нибудь Халка). Но всё равно не важно - какие, потому что за любые деньги нового Головина не купить. Появление Головиных - это случайность для РФ, происходящая раз в десять лет. Можно влить любые бабки, и не получить никого. Будет куча Сердеровых, Тенов, Федотовых, Ефремовых, Базелюков - и ни одного Головина.

И можно понять Гинера. Это деньги. Хоть какие-то. Ну да, место не выше пятого. Ну да, никакой игры в ЛЧ, это ясно. Никаких трофеев в ближайшие годы. Но зато - деньги. Какое-то существование клуба.

Можно понять радостных мясных и газовых, которые маскируют свою ненависть к конкуренту якобы "желанием счастья пацану", и "гордостью за страну", очень сомнительной гордостью, уж Россия-то могла бы и не радоваться, продав единственного нормального игрока в чемпионат, куда каждая Нигерия с Замбией взводами, ротами и полками своих переписанных отправляет.

Но понять это "Удачи, Саша", от болельщика ЦСКА???

Невозможно.

Только диагностировать идиотию.