1 мин.

Она задумывается об ОИ-2014 настолько, что выходит на гонку необутой

- Пока он проходил последний круг, уже успела сгонять за кофе и сигаретами. (с)

 

Катя-Катенька-стрелок.

 

Сизые сумерки прошлых холменколленских лет робко крадутся по переулкам. А я зависаю в уютном пледе у окна и не желаю ни о чем думать, но вспоминаю ее подиумы там, в далеком 2007.

Вечер прекрасен своей тишиной и спокойствием, и я, пребывая в сонно-благостном состоянии, как сытый кот, гипнотизирую темнеющее небо запивая кофе. Давно мне не было так хорошо. И даже не из-за того, что снова подвезли ЭПО. Как будто бы небесная канцелярия сжалилась надо мной и пролила немного благодати в воздухе.

Нет волнений и тревоги, но нет и искристо-радужного счастья. По тлению сигареты можно угадать время. Время женского масс-старта.  Я не включаю Россию-2, мне хватает старого фонаря, который задумчиво освещает пустой двор, такой же пустой, как стартовый протокол без российских флажков и цолнышка залатого любимава в таблице лучших 30-ти.

Лично я поумнела благодаря разлукам. Люди приходят и уходят, появляются в топ-10 тотала и покидают его, совсем как герои любимой книжки. История окончена, ты закрываешь книгу, делаешь кофе, уже без стимулирующего подсластителя, как было в 2008, берешь следующую, с новыми героями и их новыми медалями, и думаешь только о них, а не о том, что было в прошлом...

Она копается в мыслях друзей, ведь она-археолог чужих душ. Она не терпит грубости, потому что в слове "грубость" есть буква "р". Она начинает новую жизнь каждую неделю, так как всегда собой недовольна. Она ведет дневничок на спортс.ру, ибо ей некому излить свою сломанную душу. И она не боится стрелять на ноль, ведь иначе ей никак не зацепиться за кубковые очки.