2 мин.

Локо уволил Циннбауэра, но это не главная радость болельщиков

Всем доброго времени суток! Если вы следите за РПЛ и последними новостями, то вы, как и я, наверное, очень удивлены. Немецкая эпоха в Локомотиве закончилась! Я поздравляю всех болельщиков Локомотива и разделяю с ними эти минуты счастья!

После очередного позорного поражения последовала неожиданная реакция - Циннбауэр уволен с поста главного тренера Локо. А затем последовала и реакция РЖД - Цорн уволен с какого-то там поста. Честно, мне казалось, что это не закончится никогда. Я очень счастлив, что то безумие, которое творилось не один год, прошло. Впереди, я уверен, светлое будущее. Хотя в который раз мы говорим об этом. Что после Смородской, что после Кикнадзе, что сейчас. Но, РЖД, пора бы уже!

Стратегия Рангника, к сожалению для Цорна и его шайки, себя исчерпала. Всё-таки я в очередной раз убеждаюсь, что природа человека, добросовестная его часть, выше всяких корыстных интересов. Сколько бы в этой системе не крутилось денег, даже если в доле были все, всё равно этот мрак, ужас и позор не мог продолжаться вечно. Как бы не хотели все руководители отвергнуть спортивный интерес, как бы не сочиняли сказки для простого люда, природу не обманешь. Это в очередной раз доказывает, что справедливость в этом мире есть, и рано или поздно она восторжествует.

Думаю, что возможно вечно быть руководителем, главой какой-либо организации, будь это хоть маленькая кафешка, хоть футбольный клуб, хоть какая-то мировая организация, если ты делаешь добрые дела и стремишься к прогрессу. Но невозможно вечно находиться у власти, если ты плюёшь на остальных, подминаешь всё под себя, выстраиваешь систему, основанную на корысти. Каким бы сильным ты не был. Цорн думал иначе. Ошибся.

Томас и его коллеги проходили мимо журналистов, не объясняя ничего, кроме продажи Бека-Бека за 12 миллионов, пригласили в тренерский штаб своих немецких послушных коллег и построили систему, где все заинтересованы в чем угодно, только не в спортивном результате. Вот и вся стратегия Рангника.

Но всё это уже в прошлом, давайте просто порадуемся за болельщиков Локо. Ребят, вы это заслужили! Конечно, мы не знаем, кто придёт дальше, но что-то мне подсказывает, что впереди светлое будущее! Кстати, во всех аспектах нашей жизни. Ждём в ближайшее время новостей из стана железнодорожников, обязательно будем обсуждать.