4 мин.

Топ-5 свободных агентов, способных усилить клубы РПЛ

2 сентября закрылось летнее трансферное окно в России. Некоторые клубы, к примеру "Спартак", "Динамо" и "Краснодар", провели весьма внушительные трансферные компании. Другие усилились не столь масштабно. В общем итоге, клубы РПЛ потратили на приобретение новых игроков совсем немалую сумму в более чем 234 млн. евро.

Но, с закрытием трансферного окна, у клубов не пропала возможность усилить свои составы. Всё дело в том, что до 30 сентября клубы РПЛ могут усилиться игроками, являющимися свободными агентами.

В связи с этим, представляю вашему вниманию свой Топ-5 свободных агентов, которые вполне могли бы усилить тот или иной клуб РПЛ.

Хатем Бен Арфа

Последним клубом 32-летнего хавбека был французский "Ренн". В минувшем сезоне, на счету француза, 41 сыгранный матч, девять забитых голов и шесть голевых передач.

Текущая рыночная стоимость полузащитника, согласно данным портала Transfemarkt - 6 млн. евро. Помимо основного амплуа атакующего полузащитника, Бен Арфа также способен сыграть на позициях левого и правого вингера.

Вильфрид Бони

Вторую половину минувшего сезона Бони провёл в аренде в катарском клубе "Аль-Араби", приняв участие в семи матчах и отметившись пятью забитыми мячами. Что касается первой половины, то в составе "Суонси Сити" 30-летний форвард провёл всего лишь семь матчей, забив один гол.

Значительную часть прошлого сезона нападающий пропустил из-за травмы крестообразных связок. Контракт игрока с "Суонси Сити" подошёл к концу 1 июля 2019 года. Рыночная стоимость ивуарийца, на сегодняшний день, по данным портала Transfemarkt - 5,5 млн. евро.

Секу Саного

30-летний опорник, не смотря на то, что последним его клубом был "Аль-Иттихад" из не самого сильного чемпионата Саудовской Аравии, вполне способен усилить клубы РПЛ. Первую половину минувшего сезона ивуариец провёл в швейцарском "Янг Бойз", приняв участие в 23 матчах и отметившись одним забитым мячом и семью голевыми передачами.

Что касается второй половины прошлого сезона, на счету полузащитника, в составе "Аль-Иттихад", 19 сыгранных матчей, один забитый мяч и две результативные передачи. Помимо основного амплуа опорника, Саного способен сыграть на позициях центрального хавбека и атакующего полузащитника. Рыночная стоимость, по данным портала Transfemarkt - 4 млн. евро.

Анхель Ромеро

Игрок национальной сборной Парагвая всю свою карьеру выступает исключительно на полях Южной Америки. Сначала был родной клуб "Серро Портеньо". После - бразильский "Коринтианс", контракт 27-летнего вингера с которым подошёл к концу 15 июля 2019 года.

До ухода из бразильского клуба, Ромеро успел принять участие в двух матчах нынешнего сезона, отметившись одним забитым мячом. Рыночная стоимость правого вингера, на сегодняшний день, согласно данным портала Transfermarkt - 3,5 млн. евро.

Андреа Бертолаччи

Реклама 18+

Бывший полузащитник итальянского "Милана" стал свободным агентом 1 июля 2019 года и всё ещё продолжает пребывать в этом статусе. Практически весь минувший сезон 28-летний хавбек провёл на скамейке запасных.

В сезоне 2018/2019 Бертолаччи принимал участие исключительно в матчах Лиги Европы УЕФА, выйдя на зелёный газон лишь четыре раза и не отметившись результативными действиями. Рыночная стоимость итальянца, согласно данным портала Transfermarkt - 3 млн. евро.

Уважаемые читатели! Я представил вашему вниманию свой Топ-5 свободных агентов, которые вполне могли бы усилить тот или иной клуб РПЛ.

Согласны ли вы с моим выбором? Способны ли футболисты из этой пятёрки заиграть в РПЛ? Пишите свои ответы и мнения в комментариях, предлагайте свои списки свободных агентов, которые смогли бы усилить наш чемпионат.

Спасибо, что дочитали до конца! Если Вам понравился материал, пожалуйста, ставьте плюс, подписывайтесь на блог. Обещаю, будет интересно!