2 мин.

UFC 192. Претендентский турнир

В ночь с 3 на 4 октября пройдет долгожданный турнир UFC в Хьюстоне, штат Техас, где в главном бою вечера сойдутся 2 крутых парня, чемпион в полутяжелом весе Даниэль Кормье и шведский "викинг" Александр Густафссон. 

Практически весь "кард" турнира, определенно топовый, но хотелось бы остановиться на четырех самых интригующих поединках.

4. Кормье - Густафссон

Лично для меня главный бой вечера достаточно предсказуем. Нет сомнений в том, что "Гусь" топовый ударник, что он определенно сделал выводы из своего последнего боя с "Рамблом" и будет готов на 100%. Для него это совершенно неожиданно выпавший шанс заполучить титул, что немного странно честно говоря.. Оглушительный проигрыш у себя на родине в первом раунде... И в следующем же бою титульник.. Логика у Даны Вайта с братьями Фертита какая-то своя, простым людям непонятная. На то они и главные люди мировом ММА наверное. Ну так вот. О бое. Думаю Кормье выйграет. Причем уверенно. Методичной работой в партере. А мы будем надеяться на скорое решение проблем с законом Джона Джонса, чтобы увидеть реванш лучших полутяжеловесов мира. 

3. Бэйдер - Эванс

Очень интересно посмотреть, что сейчас из себя представляет Рашад Эванс. Два года простоя из-за травм - это много. А ведь еще противостоять ему будет обревший большую уверенность в себе Райан Бэйдер. Вполне возможно, что если Джон Джонс в ближайший год будет решать свои проблемы с законом, этот бой возьмет - да и выйдет претендентским. Думаю, что будет бескомпромиссная битва, вполне возможно на всю дистанцию. 60/40 в пользу Эванса.

2. Хендрикс - Вудли

Ко-мейн эвент турнира. Наверняка Хендрикс рассчитывал получить третий бой с Робби Лоулером, но боссы UFC решили по другому. И здесь я с ними абсолютно согласен. Очень уж хочеться посмотреть на рубку Карлоса Кондита и Робби Лоулера! Это будет что-то! А бой Хендрикса с Вудли наверняка имеет неофициальный статус претендентского. Честно говоря, когда Вудли уверенно перерубил Кондита, я подумал, что он вышел на совершенно другой уровень, тем удивительнее было его унылое выступление против Рори Макдональда. Совершенно другой боец. Для него бой с Хендриксом - последний шанс запрыгнуть в вагон идущий к титулу. Уверен он попытается им воспользоваться. Очень интересный бой нас ждет! 65/35 - Хендрикс.

1. Бенавидез - Багаутинов

Уже в прелимах выйдет в октагон Али Багаутинов, который отбыл годичную дисквалификацию. Соперник у него сверхсложный, который за свою карьеру проигрывал только двоим, настоящим монстрам в клетке, Доминику Крузу и Деметриусу Джонсону. Последнему кстати проигрывал и Али... Очень хочеться верить в победу Багаутинова. Букмеры правда считают его глухим андердогом, да и пусть считают. В первый раз что-ли? Этот бой - опять же на 80% претендентский, потому что кроме этих парней выходить против "Майти мауса" в очередной раз некому.. Да и им тоже не в первой.. Просто будем верить в победу Али Багаутинова! Будем верить, что он или Хабиб наконец привезут пояс чемпина UFC в Россию!