Плей-офф не каждый день: обзор самого интересного матча игрового дня

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости нашего нерегулярного блога.

Сегодня в Кубке Гагарина был сыгран только один матч, а значит, он был, по случайному совпадению, самым интересным (но это неточно).

Все закрутилось достаточно быстро - падение Захарчука на синей, подхват шайбы Пережогиным, бросок Лемтюгова - 1:0. Шла 10-я минута матча.

Оговоримся - Ястребы могли забить гораздо раньше, в атаку они полетели с самых первых минут. Было ощущение, что Ак Барс приехал только с одной задачей - послушать Надежду Демичеву, чего ему так не хватало в двух первых омских матчах.

Гостеприимные хозяева усвоили ошибки домашних матчей и впервые в серии повели в счете. После голевой атаки они не стали откатываться, и создали ряд моментов. В итоге - 19-7 по броскам в створ, 6-4 по штрафным минутам и перенос штрафа Лемтюгова на второй период.

Во втором периоде команды выровнялись по игре, но по счету положение казанцев усугубилось - одна из контратак Авангарда закончилась точным броском Бурдасова.

Сомнения в исходе окончательно отпали даже у пессимистичного альтер-эго Дарьи Буториной.

В третьем периоде из примечательных событий можно отметить обмен голами в большинстве (Зубов-Секач) и 5+20 Пережогина за атаку Захарчука. Даже имея 2 минуты на игру 5 на 3 Ак Барс не нашел в себе желания переломить игру. До этого Бурдасов сделал дубль в равных составах.

Запчасти

Авангард провел лучшую по уверенности в своих силах игру в этом плей-офф. Вспомнилось собрание без тренеров перед пятой игрой с Уфой год назад. Неизвестно, чьей заслуги здесь больше, и нет уверенности, что в Казань Авангард прилетит таким же настроенным и концентрированным.

Для тех, кому лучше один раз увидеть. Премиальное видео:

И, напоследок, чтобы болельщикам Ак Барса совсем грустно не было, расскажем реальную историю, имевшую место после одной из игр Плей-офф КГ:

Идет Белый Барс по лесу, а навстречу ему Вайсфельд.

- Как зовут?

- Леонид.

- Записываю... Леонид Вайсфельд... Придешь ко мне на завтрак, я тебя съем.

Заплакал Вайсфельд и убежал Захаркина увольнять и Капризова на компенсацию обменивать.

Идет Барс дальше, а навстречу ему Умарк.

- Линус

- Так... Записываю на 2-е марта. Придешь ко мне на обед, я тебя съем.

Заплакал Линус и побежал быстро-быстро, на ходу переодеваясь в шорты, переобуваясь в сланцы и затушивая горящую клюшку.

Дальше пошел Барс, видит: много-много гнезд, а в них сидят маленькие ястребята и смотрят нарезку голов Секача, а над ними возвышается пожилая птица с желтой полосой на пузике (не из их породы, сразу видно).