2 мин.

Брат Мэтта Миллса подписал контракт с «Редингом»

В одной из записей в этом блоге, в сводках слухов, был такой обзац:

" И, наконец, Джозеф Миллс. Да-да, еще один Миллс. Это младший брат Мэтта, играет в "Донкастере". По словам нашего капитана, Джозеф самый талантливый в их семье. Миллс-старший также озвучил мечту сыграть вместе с братом в одной команде. Сей факт мог бы поспособствовать удержанию Мэтта в команде." 

Это было чуть менее месяца назад. И все, больше никаких новостей на эту тему, провал. А переговоры, как оказалось, шли полным ходом. Джозефа не устроило предложение по новому контракту его уже бывшей команды, "Саутгемптона" (в "Донкастере" он был в аренде), а вот однослетний контракт "Рединга" с возможностью продления еще на год, пришелся младшему из Миллсов по душе.   

Очень неожиданно, если честно. Джозеф, будучи левым защитником/полузащитником, никак не решают нашу ныне существующую проблему в центре обороны. Да, молодой и талантливый, да, наконец мы не будем волноваться из-за возможности появления на поле Маркуса Уильямса (экс-бэкапа Иана Харта), но совсем не в тему. На сегодняшний день, приоритетные позиции для укрепления - это центр обороны и нападение. Если по первому направлению ведется хоть какая-то работа(об этом чуть позже), то покупать нападающего вооще никто даже и не собирается. 

Сэр Джон Мадейски в сегодняшнем интервью на вопросы, куда пошли 10 млн, выручненные от продаж Лонга и Миллса-старшего, отделывается фразами типа: "Я денег никогда в клубе не брал", "Посмотрите сколько денег уходит на зарплату игрокам", "Футбол - дорогое удовольствие", "Вы не знаете сколько нам заплатили за лидеров" и тд. Верить или не верить ему - это дело каждого (я вот ВЕРЮ, например), но вторых, среди болельщиков клуба, гораздо больше и невероятное количество комментариев к этому интервью (обычно 4-5) подтверждает мои слова. 

И обещанное про центральных защитников: "Миллуолл" отверг предложение "Рединга" по поводу перехода в стан "роялс" их капитана Пола Робинсона. Подробности не разглащаются.