4 мин.

THE ICE 2018. Шоу в Осаке

B Opening Чен- лучший танцор. Столько энергии, ритма и чувства музыки, грядущий победитель "Танцы со звёздами". Он реально хорошо танцует. В какой-то момент он оказался рядом с Пападакисами. Те как два бревна были на фоне Чена. Алиев тоже был неплох, хотя и по-другому, более сдержанно и благородно. Шома не знал с какой стороны к Алине подкатить, ему телевидение велело, а он стесняется. С другий стороны от Алины танцевал Чен, но тот стопудово сам напросился, уговорив организаторов. 

Открывала Шоу Мию Хонда. Катила с радостью и дупелем. Мираи Белл- в стиле а ля Голливуд, сделала 3Т, 3Ф, 2А, откаталась хорошо и с настроением. Потом был Бо с новой КП под Peter Frampton "While  My Guitar Gently Weeps", 4T ввысь, 3С, 3А, вращения очень быстрые и характерная дорожка. Прога на нём очень удачно сидит. Может китайцы Лори расторжением контракта припугнули, начитавшись критики в интернете, и та в кое-то веки качественной работой разродилась. Костюм я думаю временный, на пока. Марин с новой КП, катит хорошо, упала с 3Л. Казуки показалку решил заявить, сделал 3А, 3Ф. Ванесса с Морганом- новая КП, она разумеется в комбезе, чёрном на этот раз, 3Т, выбрс 3Ф на две ноги. Алиев тоже показал новую КП, под очередные нудли. Зачем такому фигуристу дают неяркую музыку- непонятно. Ему наоборот надо под маскарады катать, чтобы красок добавить. Сделал 3С, 2А и 4Т, прыжки низкие, шикарный заход на вращение сразу после дорожки. Нагасу- 3Р, 3Ф-2Т падение, 2А. Ода развлекал публику диско-поппури. Габриелла- 3Л отличный! Потом был совместный номер. А потом ещё один, посвящённый памяти Дениса Тена. Очень красивое хорео и прекрасно исполненное фигуристами. 

Второе отделение открывала Jump Battle. На этот раз воевали между собой Шома и Алиев, оба в костюмах Супер Марио. Шома сделал 2А-3Т падение, 2А-3Т степаут. Алиев- 3А падение, 4Т степаут. Выграл Шома. Тоже мне сюрприз, но на то оно и шоу. Маи Михара с новой КП, 3Л-3Т, 2А, 2Ф, аккуратненько и скучненько. Воронов новую ПП представил, с 3Т-3Т, 2Р, 2А, 3А- кроссавчек, 2Л, 3Р, 3Т. Ему японская публика скидку делает, как ветерану и русскому блондину, крики "Браво!" с восторженными воплями. Каори- новая КП, 3Ф-3Т падение, 2А, 3Р. Мура- с Фантомом, 3Л, 3Р, 1А, 3А степаут, 3Л-3Т, он красивый фигурист по-своему. Сатоко- с новой КП и в платье шёлковых сумерек, 3Л-2Т, 2А. Пападакисы- старый КТ под латину, что-то совсем без энергии, как непроспавшись. Чен представил новую ПП, 4Т степаут, 3Р, 3Ф, 3А с кораблика, 4Т, 3Л, 3С степаут, музыка- как мистика. И тут на Чене я заметила, что новый ИСУ-шный формат ПП действительно кажется короче. Это когда хочется продолжения банкета, а тебе включают свет. Алина- с новой КП, 3Л тройки, 2А, 3Ф тано. Как Фантом там обставлен, так прога больше напоминает не урода в маске, а Рождественскую Дисней-принцессу из волшебной сказки. Шома как бы представил как бы новую ПП под "Лунную". Никакой проги там нет вообще. Они похоже проверяют как музыка сядет, ничего ещё даже на коленке не накатали. Он просто едет, кое-где повторяет куски из прошлых прог, сделал 3Ф, 3А, 3Р, 3С, 4Т, 3А падение. В итоге план такой, что когда прога будет готова, то будет эффект Турандот- под красивую музыку новый драматик. Кстати когда Шома катал, я позади услышала трескатню, оказалoсь Ванесса с Морганом чего-то на своём языке щебетали, двигаясь в другую сторону катка. А за ними шёл Бо, спокойно, он очень высокий в реале, особенно в коньках. В финале Шому в "пару" с Алиной поставили. У меня опять диссонансик случился, т.к. прямо в наш проход пришёл Чен, и вот я не знаю куда смотреть, то ли на Алину с Шомой, то ли как Чен с ноги на ногу переминается. В трио Чен-Шома-Бо все прыгали 3А друг за другом, Шома упал плашмя, а Бо уже был в воздухе, но Шома быстро ящерицой увернулся, так что ничего страшного не произошло. Догадайтесь кто катил сразу за Алиной в финальном параде. Правильно- Нафаня, за ним Шома. Бо был больше сам по себе, он самодостаточный.

Всем спасибо за чтиво.