3 мин.

As notícias - Обзор португальской прессы

Паулу Бенту

Очередной обзор прессы по итогам матча Португалия-Россия и назначения нового тренера Порту.

«Нам нет необходимости заниматься подсчётами» - Паулу Бенту

Тренер национальной сборной считает, что нынешний отборочный цикл складывается для Португалии относительно неплохо, примерно так же, как и отбор к последним чемпионатам мира и Европы.

«Это нормально, что сборная Португалии стремится быть на первом месте. Я говорил, что нашей целью является выход на Чемпионат Мира в Бразилии, и желательно с первого места, но это сложная задача, и нам приходится думать о попадании в плей-офф. Остальное от нас не зависит. То, что я говорил на предыдущей пресс-конференции, было связано с историей нашей сборной. Обычно мы теряем несколько очков в отборочных циклах к чемпионатам Европы и Мира. Однако, Португалия может набрать 23 очка и при этом оставаться на втором месте.»

«Так сложилось исторически, что наша сборная всё время испытывает сложности, которые приходится преодолевать, как например, потеря очков в матчах, где мы являемся фаворитами. Но мы хотим изменить сложившуюся ситуацию, хотя есть вещи, которые не в нашей власти.»

«Я не делал никаких подсчётов, потому что мы сыграли лишь шесть матчей. Ни я, ни мои игроки не хотели бы брать на себя такой риск. Нам сейчас нет необходимости заниматься подсчётами»

«Луиш Нету – это будущее сборной» - Бруну Алвеш

Игрок сборной Португалии Бруну Алвеш похвалил своего партнёра по команде Луиша Нету, который в отсутствие Пепе составил с ним пару центральных защитников в победном матче против сборной России.

«Нету провёл хороший матч. Я не был удивлён тем, как он играет. Он великолепный игрок, он будущее сборной. Пепе тоже великий футболист, один из лучших центральных защитников мира. Сейчас тренеру предстоит решить, кому доверить место в основе в дальнейшем» - заявил Бруну Алвеш в микст-зоне Эштадиу да Луш.

Защитник также рассказал о своём переходе из Зенита в Фенербахче, где он будет играть вместе с Раулем Мейрелешем. «Это новый вызов в моей карьере, а также большой шаг вперёд. Переход был лишь вопрос времени. Мой контракт с Зенитом, которому я очень благодарен, был рассчитан ещё на один год. Я еду в Турцию, чтобы завоёвывать титулы».

Паулу Фонсека вернул Андре Мартинша в футбол

«Андре Мартинш хотел оставить футбол после того, что произошло в Белененсеше. Он отказывался играть, однако именно Паулу Фонсека вернул его в спорт. Сегодня он выступает в Спортинге и является членом национальной сборной. Но если бы не Паулу Фонсека, Андре Мартинш, вероятно, уже не был бы игроком.»

Амандиу Диаш, экс-президент Пиньальновенсе, хвалит нового тренера Порту. Паулу Фонсека руководил командой из Пиньал Нову (где играл Андре Мартинш) и доставил немало проблем драконам в Кубке Португалии.

«В течение двух лет его пребывания здесь, мы добились значительного прогресса в Кубке Португалии. Перед матчем с Порту, после которого мы вылетели, он сказал мне, что собирается играть на Драгау так, как мы играем всегда, и к перерыву у нас было 50% владения мячом»

Бывший функционер считает, что Порту сделал отличный выбор: «Я удивлён его приходом в Порту, потому что в Португалии обычно не происходит таких назначений, но меня не удивила его смелость, которую он продемонстрировал, поднимаясь по карьерной лестнице. Верю, что Паулу в Порту ждёт успех

«Одной строкой»

  • Ману Менезес, экс-тренер сборной Бразилии в минувший понедельник провёл переговоры с Порту по поводу своего возможного назначения на пост технического директора «драконов».

  • Гвинейский полузащитник Бенфики Лусиану Тешейра, который в прошлом сезоне играл во второй команде «орлов», станет первым летним трансфером французского Метца.

  • В «Пасуш де Ферейра» хотят сохранить Андре Леау: «Мы не проводим переговоров ни с одним клубом по поводу Андре» - заявил президент клуба Карлуш Барбоза.

При подготовке обзора использованы материалы A Bola и Maisfutebol

P.S. На следующей неделе ждите развёрнутую статью про нового главного тренера Порту.

Спасибо, что подписались на мой блог

Abraços, Alexandre