1 мин.

A Taça é nossa! - Как Витория праздновала свой первый кубок

Празднование победы

Так часто бывает в футболе, что худший день для одних совпадает с лучшим днём для других. Полуфиналы Лиги Чемпионов тому яркий пример. Именно так было и вчера, когда игроки скромной Витории провели, возможно, свой лучший матч за последнее время и вырвали кубок из ослабленных рук потухшей и подавленной Бенфики.

Примерно через семь часов после того как Жорже Соуза дал свисток, ознаменовавший окончание финального матча за Кубок Португалии, игроки Витории Гимараеш вернулись в свой родной город.

Было около 2:15 ночи по местному времени, когда команда-триумфатор приехала в Гимараеш и проследовала на специальном автобусе с открытым верхом, украшенном клубными баннерами и надписью «Кубок наш» (A Taça é nossa). Игроки с кубком, выставленным на всеобщее обозрение, проехали по главным улицам ночного города, заполненным ликующими фанатами, до Площади Турал – центральной площадки этого городского праздника, где на тот момент собралось уже более 10 тысяч фанатов.

Автобус остановился на площади для торжественных речей. Первым слово взял председатель городской палаты Гимараеша – Антониу Мальгаеш, который поблагодарил команду и заявил, что триумф Витории на стадионе Жамор был «блестящим, блестящим, блестящим!». Также выступили президент Витории Гимараеш Жулио Мендеш, тренер Руй Виториа и капитал команды Алекс.

От себя хочется добавить, что в следующем сезоне Европа увидит очень интересный и перспективный коллектив во втором по значимости еврокубке. Хочется пожелать клубу из Гимараеша достойно представить Португалию на европейской арене.

Abraços, Alexandre.

_______

При создании поста частично использовался материал газеты A Bola. Foto by ASF.