2 мин.

Лукас Подольски принёс победу команде Фёдора Кудряшова. Вышел на замену, а через две минуты классно пробил слёта

Экс-игрок сборной Германии стал настоящим героем матча "Йени Малатьяспор" - "Аланьяспор". Его команда пыталась сохранить ничью, играя в меньшинстве около часа. За три минуты до конца встречи Лукас вышел на замену, а через две мастерски замкнул навесную передачу

Одним из первых его поздравил Фёдор Кудряшов.

Сегодняшняя игра стала третьей в новой команде. Отличится он мог и раньше, в самом первом матче за "Антальяспор" его гол после передачи Кудряшова отменили из-за офсайда.

Оба футболиста перешли в команду в январе. У Подольски закончился контракт с японским "Виссел Кобе", где он выступал с Иньестой и Давидом Вильей. А Фёдор предпочёл сменить один курортный город на другой, расторгнув контракт с "Сочи"

И если дебют россиянина пришелся на разгромное поражение от "Гёзтепе", то в последующих матчах команда не проигрывала. А турнирное место в таблице сменилось с шестнадцатого на одиннадцатое. 

При этом Фёдор отыграл все шесть матчей чемпионата без замен и отметился двумя голевыми передачами. 

По словам пресс-секретаря команды, в недавнем матче против "Касимпаша" за игрой защитника наблюдал тренер Сборной России Станислав Черчесов.

34-летний Лукас Подольски пока только набирает форму, восстанавливаясь от травмы. До сегодняшнего матча он дважды выходил на замену, проведя на поле чуть более получаса.  

Но никто в команде не сомневается в уровне футболиста. Тренер уверен что нападающий в скором времени сможет выйти в основном составе и сыграть все 90 минут.

"Антальяспор" - седьмой клуб в карьере немецкого нападающего. Ранее он выступал за такие команды, как "Бавария", "Арсенал" и "Галатасарай". 

А сегодняшний гол стал 204-м в его клубной карьере.

Следующий соперник - "Фенербахче". Матч состоится 29 февраля.