3 мин.

Легионер «Локо» из ЮАР у которого нет ноутбука, но есть гол на «Сантьяго Бернабеу». Москва против Мадрида 17 лет назад

Признаюсь честно, этого матча я не помню, хотя осознанно слежу за футболом с 98-го. Тем любопытнее было вникнуть в подробности матча состоявшегося ровно семнадцать лет назад. 

Количество футболистов по праву заслуживших статус легендарных, было достаточно в составе обеих команд. Разница лишь в том, что одни имеют звание мировых легенд, а другие получили признание в пределах одной страны – России. И всё же. Только взгляните: Сергей » Я капитан команды, б..»Овчинников в воротах, Сергей «Центурион Сборной» Игнашевич и Вадим » Х.., ва,х..» Евсеев в защите. Маминов, Пименов и Обиорра в атаке! Кого не хватает? Правильно! Юрий Палыч – главный тренер московской команды.

Что же касается «Реала» тут можно просто перечислить через запятую и не тратить моё и Ваше время на пафосные эпитеты. Касильяс, Сальгадо, Павон, Йерро, Роберто Карлос, Макелеле, Камбьяссо, Зидан, Фигу, Рауль, Роналдо. А по ходу встречи созвездие дополнили Гути и Морьентес. Вишенкой на тренерском мостике возвышался  Висенте дель Боске.

О ходе матча и его результате я писать ничего не стану. Гораздо лучше меня с этим справиться не менее легендарная фигура футбола начала нулевых – Василий Уткин. Если у Вас есть свободные восемь минут, не откажите себе в удовольствии и посмотрите это видео:

 Единственной фигурой вызывающие недоумение в этой звёздной компании выглядит автор второго гола железнодорожников – Беннет Мгуни. Южноафриканский легионер провёл всего восемь игр в футболке «Локомотива», а его гол в ворота «Реала» на Сантьяго Бернабеу стал самым значимым в его карьере. 

После этого сезона он перешел в «Ростов», а потом отправился по маршруту Китай-ЮАР-Мьянма, где и завершил карьеру в 2010 году. Позже он вернулся на родину, где стал тренировать детей в своей футбольной академии.

"Если бы я мог вернуться в Европу, пожалуй, я бы сделал это. Вам доступно очень многое из того, чего нет в Африке. Мы беднее. И как бы я ни заботился о своих детях, в Европе им было бы лучше. У меня девять детей: семь мальчиков и две девочки. Старшая дочка уехала учиться в другой город и забрала с собой наш единственный ноутбук. Сейчас у меня нет возможности регулярно следить за новостями, и я уже год не проверял свою электронную почту.

Поведал в интервью для сайта «Локомотива» Беннет и признался:

– Я до сих пор помню русский язык. Кстати, один из моих сыновей пытается его выучить, а я в силу своих возможностей стараюсь ему помогать. Если бы я мог отмотать время назад и изменить что-нибудь в своей жизни, я бы все сделал для того, чтобы остаться в Москве. Я хотел бы играть в «Локо» до конца своей карьеры. Это самая важная часть моей жизни и карьеры. У нас была замечательная команда. И я надеюсь, что мальчишки из моей академии когда-нибудь наденут форму «Локомотива» и станут частью этой команды."