3 мин.

Серьёзно, а где Денисов? Куда пропал бывший футболист сборной России

Недавно на Sports.ru была статья, где автор предлагал вспомнить бывших футболистов из чемпионата России о которых давно ничего не слышно. В комментариях была предложена масса вариантов от Сапогова до Саенко. Чуть позже меня вдруг пробило: "Стоп. А куда делся Игорь Денисов?"

 Последнее упоминание о футболисте "Локомотива" в ленте спортса приходится на конец мая, когда Игорь объявил о завершении карьеры. Не станем вдаваться в подробности, всем известно о непростом характере полузащитника, да и возраст неприменно сыграл свою роль. Но с тех пор все материалы встречающиеся в открытых источниках, лишь оценивали богатое наследие, оставленное игроком на поле и за его пределами.

- У него хороший и принципиальный характер, на этом характере он играл всегда. Лучше быть таким, чем бесхарактерным,- подвёл итог Юрий Сёмин, который стал последним тренером в его карьере.

 Мне так и не удалось припомнить хотя бы одного футболиста, подобного масштаба, который по завершению карьеры столь прочно бы выпал из информационного пространства. Судите сами: в соцсетях Игоря тишина, вот его инстаграм и ВК , записи в них заканчиваются примерно в то же время, да и вряд ли он их вёл самостоятельно. Ни одной новости о дальнейших планах и текущих делах, даже от третьих лиц в сети нет.

Бывший партнёр по "Локомотиву" Алексей Миранчук, для которого Денисов "выбил" служебную квартиру у руководства железнодорожников, на вопрос журналиста "общаетесь ли с Гариком" ответил :

- Нет. Даже не в курсе, созванивался ли с ним кто-то из ребят.

При упоминании фамилии Денисов, память автоматически подтягивает Аршавина и Кержакова. И тот и другой примеривали на себя роль теле-эксперта, да и без того регулярно напоминали о себе. Эти ребята наверняка знают, где сейчас находится их боевой товарищ, но поводов поговорить об этом видимо не предоставляется. 

На вопрос Юрия Дудя в большом интервью, на вопрос о том, чем Игорь планирует заниматься после завершения карьеры, он ответил:

– Когда я играл в «Динамо», жил в Новогорске, моим соседом был Бышовец. Мы часто встречались в лесу и гуляли. Он меня как-то спросил: «Что ты будешь делать после футбола?» – «Знаете, очень хочу воспитывать своих детей». На что он ответил: «Ты самый несчастный человек» – «Почему?» – «Ты потом сам поймешь». Видимо, он имел в виду, что надо оставаться в футболе. Но мне интересно это только в определенных местах и с определенными людьми.

Безусловно, любой человек имеет полное право распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным. Но я уверен, что присутствие такого персонажа в российском футболе, причём абсолютно в любом качестве, принесло бы огромную пользу. 

 Не сочтите, за попытку привлечь интерес на ровном месте, но на самом деле хочется узнать где сейчас находится и чем занимается один из лучших опорников в истории Сборной и самый бескомпромисный человек российского футбола.

 Если кто-то, располагает информацией, не стесняйтесь писать комментарии. Будет любопытно почитать. И, думаю, не только мне.